Власти Украины «обрушили» рост ВВП в 2012 году почти до 0,00%

На протяжении прошлого года правительству Украины удалось снизить рост экономики до нуля. Согласно статистическим данным предоставленным Государственной службой статистики, по результатам 2012 года темп роста Внутреннего Валового Продукта Украины уменьшился до 0,20 процента, в 2011 году рост ВВП составил 5,20 процента.

Номинальный показатель валового продукта в 2012 году составил 1,400 триллиона гривен, сообщается в ведомстве.

Государственный комитет статистики уточняет, что беря во внимание сезонный фактор, по сравнению с III-им кварталом прошлого года, в IV-ом квартале ВВП сократился на 0,90 процента.

Следует отметить, что согласно более раннему прогнозу украинского правительства, рост ВВП ожидался на уровне 3,90 процента.

Ранее сообщалось, в проекте бюджета на 2013 год власти Украины заложили прогноз роста валового продукта на 3,40 процента. В свою очередь, Всемирный банк в январе текущего года понизил свой прогноз роста экономики Украины на 2013 год до 2,50 процента, а Европейский банк – до 1,00 процента.

Курс гривны снова торгуется в восходящем тренде, который направлен на ослабление национальной валюты к доллару США - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V и на данный момент торгуется на уровне 8,13 грн за доллар. Ближайшие важные сопротивления расположены на уровнях 8,17 и 8,24.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев