27 марта в Украину прибудет миссия МВФ для встречи с властями

Согласно сообщению офиса МВФ в Киеве со ссылкой на заявление, сделанное представителем Международного Фонда на территории Украины Макса Альера, с 27 марта по 10 апреля состоится визит миссии Международного Валютного Фонда для встречи с украинскими властями.

В сообщении отмечено: «Украинские власти высказали пожелание представителям МВФ о посещении миссией страны с рабочим визитом в период 27.03.2013-10.04.2013гг. с целью продолжения переговоров относительно заключения нового соглашения «stand_by».

Главой миссии назначен Кристофер Джарвис. МВФ к не предоставляет дополнительной информации о своем визите в Украину.

Первое посещение миссией МВФ Украины состоялось в первой половине февраля текущего года, когда обсуждался вопрос о предоставлении стране нового кредитного транша . Ранее в своем заявлении первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что Киев планирует получить от главного кредитора около 10,00 миллиарда долларов. Данные средства помогут, в частности, осуществить выплаты по предшествующим кредитам МВФ, которые в текущем году уже достигают 6,00 миллиарда долларов.

Следует напомнить, что после завершения прошлой встречи и отъезда миссии, министр развития экономики и торговли Игорь Прасолов заявил: «Ориентировочно, что к концу марта в Украину прибудут представители МВФ с очередной миссией для начала подготовки меморандума. Однако, наше настроение не очень оптимистично».

Тем временем, курс гривны, укрепляется торгуясь на уровне 8,06 за доллар США - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая важная поддержка расположена в области пивота МФ 8,0148, а сопротивлением выступает пивот МФ 8,1975, пробой и закрепление над которым даст подсказку для дальнейшего падение курса гривны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев