Сбербанк РФ предсказал Украине возникновение финансового кризиса

Сбербанк РФ: в Украине возможен новый финансовый кризис

Согласно утверждениям представителей Сбербанка Российский Федерации, вероятность возникновения в Украине валютного кризиса до конца текущего года составляет 82,00 процента, указано в отчете Центра макроэкономических исследований (ЦМИ) банка в отношении Беларуси, Украины и Казахстана.

Основной акцент в своем обзоре ЦМИ делает на то, что «Национальные банки Казахстана и Украины злоупотребляют искусственным сдерживанием колебаний курса национальных валют к доллару США». «По результатам июня текущего года, наибольшая вероятность возникновения валютного кризиса в течение будущих двенадцати месяцев отмечается в Украине, где она достигает 82,00 процентов. На втором месте стоит Беларусь, где валютный кризис может случиться с вероятностью в 59,00 процентов», - указано в документе.

Согласно предоставленной информации, для Казахстана реальность появления валютного кризиса в течение предстоящих двенадцати месяцев оценивается в 12,00 процентов.

«Основной причиной повышения вероятности наступления валютного кризиса на территории Украины является ухудшение тенденций условий торговли, начиная с сентября 2011 года», - говорится в отчете.
Эксперты Сбербанка прогнозируют среднегодовой курс гривны на уровне 8,18 гривны за доллар США в 2013 году, в будущем 2014 году на отметке 8,59 гривны за один доллар.

«Согласно макроэкономическим прогнозам Центра макроэкономических исследований относительно развития экономик стран СНГ на 2013-2014 годы, ожидается увеличение вероятности возникновения валютного кризиса в Украине и Беларуси. Максимальный рост показателя возникновения кризиса отмечен в Украине, это означает, что индикатор вплотную подойдет к 100,00 процентам в течение 2015 года», - указано в обзоре.

Курс гривны, формирует восходящую волну С, которая пробила сильные уровни сопротивления пивот МФ 8,2031 и максимум июня 8,2243 - поясняют аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. На пути падения гривны расположено важное сопротивление: максимум февраля - 8,2677. Поддержками выступают пивот МФ 8,0943 и минимум 8,0791.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев