ЕС сообщил о своем разочаровании решением Киева приостановить ассоциацию

курс гривны

Согласно заявлению главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, Европейский Союз недоволен решением Украины приостановить подготовительные работы по подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

«Мы полагаем, что подобное решение украинских властей опечалило не только Евросоюз, но и народ Украины», - говорится в официальном сообщении.

Необходимо отметить, в четверг, 21 ноября, правительство Украины распорядилось отложить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Основным мотивом к принятию подобного решения кабинет министров назвал необходимость развития экономического партнерства с Россией и со странами СНГ.

Для Украины это был шанс зарекомендовать себя надежным компаньоном на международных рынках

«Впервые за всю историю своего существования Евросоюз сделал самое амбициозное предложение за его пределами Украине, что должно было укрепить курс страны на дальнейшие реформы. А инверторы всего мира и международные финансовые институты, в свою очередь, получили бы сигнал о том, что Киев с особой щепетильностью относится к своей модернизации и может стать предсказуемым и надежным собеседником для мировых рынков», - считает Кэтрин Эштон.

Ассоциация с ЕС могла подготовить почву для углубления отношений с МВФ

По мнению главы дипломатии, соглашение могло дать толчок для дальнейших переговоров украинского правительства с МВФ о новом соглашении и упразднить тенденцию к сокращению прямых иностранных инвестиций в страну.

«Мы надеемся, что будущее Украины будет строится на неразрывных отношениях с ЕС. В тоже время, Евросоюз надеется остаться верным своим обязательствам перед украинским народом, который мог стать основным бенефициаром соглашения», - высказала свое мнение Эштон.

Тем временем, курс гривны обновил новый трехлетний исторический максимум - 8,27 грн за доллар США - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Поддержки находятся в области пивотов МФ 8,15 и 8,1166.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев