Эксперты спрогнозировали возможное падение курса гривны

курс гривны

О последних событиях в Украине не говорят и не обсуждают разве что ленивые, при этом ситуация с каждым днем все больше имеет шансов выйти из-под контроля правительства, которое в настоящее время ищет любые возможности привлечения денег для стабилизации ситуации в финансовой сфере государства.

Так, по слухам, сам президент, вице-премьер и министры в данный момент проводят переговоры с представителями нескольких государств, в том числе с Китаем, Россией и ЕС о предоставлении кредита.

Как рассказали эксперты раздела «Новости Украины» интернет-издания «Биржевой лидер», на фоне сложной ситуации в экономической сфере государства и возросшего давления на курс национальной валюты, Украине срочно нужны деньги, иначе украинской экономике грозят большие проблемы.

Так, согласно прогнозам, в текущем году рост валового продукта приближается к нулю, при этом дефицит бюджета уже составляет 5.8%, а дефицит текущих операций увеличился до 8.1 процентов. Если учесть и государственный долг страны, который составляет 78% и тающие на глазах золотовалютные резервы, то к концу году курс гривны может вплотную приблизиться к отметке в 9.5 за доллар.

Однако стоит учесть, что Украина может вполне реально рассчитывать на финансовую поддержку со стороны России и ЕС, ведь те и другие заинтересованы в привлечении страны в свои интеграционные процессы. Пока же аналитики разделов «Новости Форекса и биржи» и «Новости Украины» издания для инвесторов «Биржевой лидер» считают, что валютный курс первым даст трещину, так как лишь за ноябрь ЗВР сократились на 8.9%, и отток иностранных средств продолжается.

Курс гривны продолжает снижаться к доллару - отметили эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V и торгуется на уровне 8,2538. Поддержками являются пивоты МФ 8,15 и 8,1166.

курс гривны

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев