В проекте бюджета предусмотрено повышение заработных плат до 5 800 гривен

курс гривны

В бюджет Киева на новый 2014 финансовый год заложено увеличение расходов на органы местного самоуправления, в Киевской Городской Государственной Администрации (КГГА) будут создаваться новые рабочие места.

Новый бюджет предполагает 20,1 миллиарда гривен расходов.

В бюджет, принятый сегодня, заложено 20,10 миллиарда гривен расходов, по словам чиновников, проекту можно дать название «бездефицитного». Прошлогодний бюджет предусматривал расходы в размере 18,50милларда гривен. По состоянию на 1-ое января, план по расходам выполнен на 86,00 процентов.

Зарплаты работников киевской администрации вырастут.

В связи с тем, что размер минимальной заработной платы был увеличен, зарплата работников органов местного самоуправления также была увеличена, говорится в пояснительной записке к бюджету. В том числе из-за расширения функций и обязанностей, возложенных на Киевскую администрацию, было увеличена численность мест в органах исполнительной власти.

В бюджет Киева чиновники заложили 55,5 миллиона гривен.

По сообщению ЛигаБизнесИнформ, главой КГГА и депутатами городского совета для реализации программ, составленных для устранения социально-экономических проблем, для выполнения предвыборных кампаний и поручений избирателей в проект бюджета был заложен 55,50 миллиона гривен.

По объему промышленного производства Киев стоит на 26 месте.

В том числе, в пояснительной записке эксперты прогнозируют увеличение заработных плат киевлян на 13,70 процентов, до 5 800 гривен. Также ожидается рост населения столицы почти на 1,00 процент, до 2,89 миллионов жителей. К началу 2016-ого года запланировано сокращение числа безработных ориентировочно на 5,00 процентов каждый год. И КГГА дал оценку экономической ситуации в Киеве в прошлом году, согласно которой индекс промышленного производства в 2013 году составил 90,00 процентов, что ставит столицу Украины на 26-ом место среди прочих регионов страны.

Необходимо отметить, в ходе выездного заседания, предпринятого Киевским советом, был принят не только проект бюджета на 2014 год, но и Программа экономического и социального развития, которая предполагает увеличение финансирования капитальных вложений на 1,00 миллиард гривен.

Курс гривны продолжает падать по направлению к важному уровню сопротивления - историческому максимуму 2009 года - 8,8150 - поясняют эксперты  онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Сильный уровень поддержки расположен в области пивота МФ 7,9877.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев