Курс доллара к гривне на межбанке Украины достиг максимальной отметки в 9,28

курс гривны

Вчера, в пятницу, курс доллара США на межбанковских торгах достиг максимального уровня в 9.28 гривен. Открытие торгов на межбанковском валютном рынке Украины стартовало с отметки 9.00-9.20 гривен за покупку и продажу одного доллара соответственно. К 11 часам 15 минутам по местному времени был достигнут максимальный уровень курс а американской валюты 9.12-9.28 гривны. К текущему моменту времени торги на межбанке протекают на позиции 9.13-9.23 гривен за доллар.

Стремительный подъем курса американской валюты по отношению к гривне происходит в результате обострения политического кризиса на текущей неделе и все ближе подводит Украину к дефолту.

О последующих перспективах курса доллара к украинской валюте журналисты раздела «Новости Мира» журнала «Биржевой лидер» узнавали в пресс-службе брокерской компании «FIBO Group».

Снижение рейтингов Украины продолжается.

Вчера Международное рейтинговое агентство «Standard & Poor's» в который раз сообщило относительно падения долгосрочного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте до преддефолтовой позиции "CCC". Последующий негативный прогноз и снижение рейтинга случилось за счет резкого обострения политического кризиса за период с 18 по 20 февраля. Обострение политического конфликта, а также затянувшийся характер украинского кризиса власти повышает вероятность не предоставления финпомощи от соседней Российской Федерации за ближайший период времени.

По данным брокерской компании «FIBO Group», обязательства по долговым задолженностям Украины составляют больше 60 миллиардов евро. Вероятность наступления дефолта Украины после обострения политического кризиса резко увеличилась. В результате наступления украинского дефолта в первую очередь ущерб может быть нанесен соседней России, которая является крупным держателем украинских долговых обязательств. Международные фонды содержат всего лишь 3 процента облигаций Украины. Поэтому последствия дефолта отразятся на них не в такой значимой степени, как на России.

Перспективы курса доллара США к гривне на Форексе.

Трейдеры Академии Masterforex-V проделали технический анализ курса американской валюты к гривне на пятичасовом таймфрейме. Курс доллара США располагается в долгосрочном тренде в верхнюю область. Продолжение повышения курса доллара к украинской валюте на рынке Форекс может проходить до позиций выше 9.0000, 9.1000.
 

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев