Курс гривны укрепляется на ожидании поддержки со стороны ЕС

курс гривны

Согласно заявлению председателя комитета Европарламента по иностранным делам Элмара Брока, Евросоюз готов простимулировать восстановление Украины, предоставив ей 20,00 миллиардов евро, после того, как в стране будет сформировано новое правительство.

Руководство ЕС делает ставку на новое правительство Украины.

«Если на столе будут лежать двадцать миллиардов евро, предназначенные на проведение реформ, то поддержку можно будет оказать безотлагательно с целью предотвращения дефолта», - высказал свое мнение господин Брок в эфире телевизионного канала «1+1» в прошлое воскресенье, 23-ого февраля.

По словам евродепутата, он очень надеется на то, что в Украине в самое ближайшее время будет организовано новое правительство и будет разработан проект предстоящего реформирования.

ЕС выделит 20 миллиардов евро после формирования нового правительства в Украине.

«Мы обязательно окажем необходимую поддержку новому правительству. Народ Украины не должен бояться дефолта, мы готовы предпринять все необходимые меры, чтобы в стране было проведено полномасштабное реформирование всех государственных секторов. Мы не бросим Украину на произвол судьбы, она не останется без поддержки», - подчеркнул чиновник.

По словам Элмара Брока, средства, которые предоставит Европейский Союз, будут направлены на «создание более благоприятных условий для будущей экономики». «Мы хотим подготовить Украину к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом», - подытожил он.

Тем временем, на графике  курса гривны можно заметить краткосрочное укрепление гривны по отношению к доллару США - отмечают аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшим сильным уровнем поддержки выступает пивот МФ - 8,4091. Сопротивления находятся на максимуме 11,2515 и уровне 11,50 и 12,00 за доллар.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев