Трейдеры рассказали, как оздоровить экономику Украины

курс гривны

Обвал валютного и фондового рынка в Украине лишь начало самых серьезных последствий, которые ждут экономику страны после событий в Крыму. При этом эксперты поясняют, что в настоящее время Украина находится в преддверие дефолта, о чем свидетельствует падение гривны и продолжающая рецессия.

Также не стоит забывать об огромном государственном долге, размер которого составляет 73 млрд. долл. (около 40% ВВП), нулевом росте экономики в прошлом году и таящих на глазах золотовалютных резервах.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Украины» и «Новости Форекса, курсов валют и биржи» журнала для деловых людей «Биржевой лидер», в текущем году новое правительство Украины намерено получить в долг 35 млрд. долл.

Пока же США и ЕС пообещали лишь 1 и 1.5 млрд. долл. соответственно. При этом чтобы получить долгожданную финансовую помощь, правительство страны должно пойти на следующие шаги:

  • повышение пенсионного возраста,
  • ограничение пенсий,
  • повышение стоимости цен на газ для населения и предприятий,
  • приватизация шахт и отмена моратория на продажу земли.

 

Как видно из данных требований, в случае соглашения Украина рискует уже через несколько лет превратиться в западный придаток. Однако чтобы оздоровить экономику Украины и не дать стране попасть в ситуацию дефолта, аналитики брокерской компании Арсенал FX (Arsenal-FX) рекомендуют предпринять кардинальные и жесткие реформы, пример которых история уже знает: так Германия уже к 1950 году восстановила производство на довоенный уровень; шоковая терапия в Чили; реформы в Боливии.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев