Курс украинской гривны падает на фоне выделения 6.8 миллиарда гривен на оборону

курс гривны

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на сегодняшнем заседании правительства отметил, что кабинет министров выделит Вооруженным силам Украины 6.5 миллиарда гривен. Он также заявил, что эти деньги пойдут на создание резервного фонда для осуществления программ, которые направлены на улучшение обороноспособности страны.

После того как «Беркут» был распущен, вопрос безопасности Украины очень сильно обострился. Арсений Яценюк отметил, что в воскресение на заседании Кабинета министров обсуждались изменения, которые необходимо внести в связи с этим в федеральный бюджет, учитывая текущее сложное экономическое положение.

Обороноспособность Украины являлось основной темой заседания. Напомним, что 13 марта Верховная Рада приняла закон о создании Национальной Гвардии, однако многие эксперты это восприняли скептически. Так как в Украине нет качественного улучшения внутренних войск.

Дополнительное финансирование Вооруженных Сил.

В это же время правительство заявляет, что боевой дух офицерского и рядового состава сохраняется, многие украинцы добровольно приходят в военкоматы, сохраняется достаточно много вакансий во ВВ. Армии требуется дополнительное финансирование. Недавно был открыт счет, на который все желающие помочь Вооруженным силам могут перечислить собственные средства.

Кабинет министров после того как проанализировал выводы экспертов решил выделить Вооруженным Силам Украины 6.5 миллиарда гривен. Эти деньги будут направлены на реформы, которые должны повысить обороноспособность Украины.

Трейдеры уверены, что такие действия со стороны государства будут реализованы за счет сокращения некоторых статей бюджетных расходов. Скорее всего, будут урезаны социальные программы. 12 марта были согласованы с НАТО проекты по реформированию Вооруженных Сил Украины.

Арсений Яценюк также отметил, что финансирование социальных программ возобновится в полной мере после того, как восстановится обороноспособность Украины.

Сегодня, 17 марта 2014 года, курс гривны, пробив уровень сопротивления - пивот МФ 9,7732, снижается и торгуется на уровне 10,1800 гривен за доллар США - рассказали эксперты кафедры онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев