Курс украинской гривны падал на фоне федерализации и долгов Украины

курс гривны

Bloomberg пишет, что стоимость облигаций Украины снизилась до трехнедельного максимума. Это связано с увеличением числа столкновений в восточной части Украины и тем самым выросло опасение того, что Российская Федерация присоединит к себе больше территорий.

На 28 базовых пунктов увеличилась прибыльность долларовых бондов с погашением в апреле текущего года и составила 9.89 процента. Это самый большой уровень с конца марта.

Bloomberg отмечает, что в течение восьми дней подряд дешевеет украинская гривна, она потеряла 3.5 процента и стоимость 1 доллара составляет 13.15 гривны. Национальная валюта Украины является самой слабой в мире, ведь ее стоимость упала на 37 процента.

По словам главного экономиста по России в Citigroup Inc. Ивана Чакарова, если учитывать последние события в восточной части Украины, то текущая реакция ранка совсем не удивляет. Ведь сегодня экономика подчиняется геополитике.

Кредиты Украине.

Американский министр финансов Джейкоб Лью заявил, что Украине будет выделена ссуда в 1 миллиард долларов под правительственные гарантии. Это является частью пакета двусторонней помощи с американской стороны. Он включает в себя техническую поддержку на пути к экономической стабилизации в Украине.

Украинская сторона не платит больше Российской Федерации за газ. А «Газпром» настаивает на погашении долга, который составляет более 2 миллиарда долларов. Американское Министерство финансов к концу текущего года планирует выделить 5 миллиарда долларов для погашения счетов, которые выставил «Газпром».

Недавно министром финансов Антоном Силуановым было сделано заявление о том, что в ближайшее время Украина должна получить финансовую помощь от некоторых западных стран и Международного валютного фонда. Объем помощи примерно составит 6 миллиарда долларов.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев