Курс гривны на Forex ослабнет на фоне роста безработицы в Украине до 8%

курс гривны

По прогнозу заместителя министра развития экономики и торговли Украины Анатолия Максюты, по итогам 2014-ого года уровень безработицы в стране достигнет 8,00 процентов, передают коррекпонденты.

МЭРТ делает все возможное, что стабилизировать экономическую ситуацию в стране.

«В текущем году мы ожидаем безработицу на уровне 8,00 процентов, а возможно и выше. На развитие ситуации окажет влияние целый ряд факторов… Мы стараемся контролировать развитие ситуации, занимаемся поиском новых рабочих мест, делаем все возможное, чтобы обеспечить работу предприятий», - отметил замминистра.

По мнению господина Максюты, показатель занятости и уровня безработицы будет, в основном, зависеть от ситуации на востоке Украины, от действий российского правительства и состояния экономики в целом.

В мае безработица в Украине составила 1,7%.

Необходимо напомнить, на территории Украины, не учитывая оккупированные территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, в мае текущего года безработица составила 1,70 процента, снизившись на 0,10 процентных пункта относительно апрельского показателя, передает Государственная служба статистики Украины.

Также, в мае 2014-ого Государственной службой занятости страны было зарегистрировано 456 100 безработных, из которых 363 100 человек получают пособие. Среди городского населения безработных было зарегистрировано 289 600 человек, среди сельского населения оказалось 166 500 безработных. В среднем пособие по безработице в мае составляло 1 161 гривен, что превышает пособие в апреле текущего года на 11,00 гривен.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев