В Америке прогнозируют, что финансовая поддержка Украины будет увеличена

курс гривны

В американской администрации предполагают, что Всемирный банк, МВФ и другие международные доноры повысят размер финансовой помощи для Украины. По данным корреспондента Укринформа, это новость сообщил в Вашингтоне 17 декабря Виктория Нуланд, которая является помощником американского госсекретаря.

Представитель госдепа отвечала на вопросы по поводу перспектив увеличения материальной помощи на 15 миллиарда долларов. Она ожидает, что Всемирный банк и МВФ должны увеличить поддержку Украине. Европа, Америка и остальные друзья Украины поступят так же.

Виктория Нуланд заявила, что команда МВФ, куда входят представители руководства Фонда, с украинской стороной работают по вопросу дальнейшего финансирования, в том числе, в период визитов в Украину и встреч с правительством страны.

Усиленная работа.

По словам помощника госсекретаря, непосредственно в Америке проводится усиленная работа над увеличением финансовой поддержки украинской стороны, в том числе обеспечивая требования МВФ.

Она также отмечает, что Америка тесно работает с украинской стороной, МВФ, Европейской комиссией и Европейским Союзом «над ответственностью, которую все могут обеспечить для того, что бы граждане Украины двигались дальше своим курсом».

Стоит отметить, что Вашингтон от украинской стороны ждет реализацию реформ, и, главным образом, антикоррупционных, а также либерализацию экономики страны да дальнейшей ее интеграции в мировую.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев