Третий этап миссии МВФ в Украине продлится до 29 января

курс гривны

Европейское отделение МВФ начало 12 января третью часть своей программы по второму пересмотру выполнения украинцами условий stand-by. Планируется, что данная миссия МВФ продлится в столице Украины до 29 числа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский Национальный банк. Ожидается, что между Нацбанком и Международным валютным фондом пройдет обсуждение реформ в денежной политике страны.

В течение всей программы будет продолжено решение проблем реформирования экономического, финансового и монетарного направлений политики, будут рассмотрены нюансы предложенных миссией нововведений, цель которых побороть кризисные явления украинской экономики.

По итогам проведенной работы ожидается согласование нового письма о намерениях и меморандума о дальнейшей экономической программе Украины. В них планируется обозначить все действия, которые украинская сторона будет должна выполнить, чтобы получить следующую часть кредитной помощи и продолжить реформирование.

Кредитные намерения.

Эта плановая миссия МВФ приступила к работе по прибытию в страну 8 января. Украинское правительство ожидает, что по окончании ее государство получит следующий денежный транш, а также не исключается новый вариант программы, в котором будет увеличено финансирование реформ и установлены новые сроки получения кредитов.

В прошлом году украинцам было выделено 9 миллиардов долларов финансовой поддержки, при этом страна смогла погасить 14 миллиардов долларов своих долговых обязательств. На 2015 год прогнозируется выплата около 10 миллиардов долларов по займам.

курс гривны

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев