Инвесторам: падение российского рубля - мировая тенденция или локальный кризис?

Новости Форекс. Инвесторы готовятся к новой волне экономического кризиса. Нестабильность в Евросоюзе провоцирует панику на всех мировых площадках. Цены на нефть и на драгоценные металлы то растут, то стремительно падают. Курсы валют ведут себя непредсказуемо.

Не обошла мировая паника и Россию. Инвесторы начали скупать доллары США. Причина – падение рубля по отношению к американской валюте. За сентябрь - на три рубля, а с августа на все пять.

Какие причины падения рубля и, оправдан ли повод для паники?

Эксперты компании «Форекс-Тренд», входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, паника вряд ли утихнет до конца этого года. Хотя российские чиновники не спешат называть падение курса девальвацией, ситуация говорит об обратном. Рубль дешевеет по отношению ко всей бивалютной корзине.

В том числе и к евро. С начала августа этого года курс российского рубля упал по отношению к евро на 4 рубля. Некоторые аналитики связывают это с оттоком капитала из России. Некоторые просто называют «истерией» инвесторов. Интересно, что подобные процессы происходят не только в России, но и в других странах. Национальные валюты обесцениваются во многих странах, особенно развивающихся. Например в Корее или Бразилии.

Так же аналитики связывают падение рубля с падением цены на нефть. Только за прошедшую неделю стоимость «черного золота» снизилась почти на 9,5%.

Эксперты компании «Форекс-Тренд» отмечают, то с учетом сложившейся тенденции перспективы российского валютного рынка неопределенные. Население легко поддается панике и массово скупает иностранную валюту.

Какие выводы можно сделать из сложившейся ситуации?

Прогнозируется, что доллар продолжит расти и в ближайшее время достигнет уровня 35-37 рублей. Нефть будет дешеветь. Объем покупки иностранной валюты населением будет расти.

Некоторые аналитики не считают сложившуюся тенденцию угрожающей. Они уверены - снижение стоимости рубля не достигнет 33 рублей за доллар и скоро прекратится, а падение цен на нефть слишком незначительно, чтобы волноваться.

В то же время на мировых рынках курс доллара растет по отношению евро. Еще на прошлой неделе пара торговалась на отметке 1, 3521. Сейчас 1 евро уже стоит чуть больше 1,34 доллара. Аналитики считают основным фактором падения евровалюты неуверенность инвесторов в немецкой экономике, самой крупной и значимой в ЕС. Масла в огонь подливает и еле живая экономика Греции. А так же долговые проблемы Португалии, Испании, Ирландии.


Обсудить

Видео: Инвесторам: падение российского рубля - мировая тенденция или локальный кризис?

Инвесторы готовятся к новой волне экономического кризиса. Нестабильность в Евросоюзе провоцирует панику на всех мировых площадках. Курсы валют ведут себя непредсказуемо.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев