Инвесторам: о чем договорились политики Греции?

Греция

Новости Греции. Позитивные новости из Греции толкают вверх цену нефти. В начале недели стало известно, что политические силы страны нашли выход из положения, Георгиос Папандреу заявил о своей отставке.

Аналитики компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V считают, оппозиция не шла ни на какие компромиссы пока Кабмин возглавлял Папандреу. Теперь переговоры возобновились.

Грекам желательно действовать быстрее, ведь ЕС выдвинуло жесткое требование: «Не будет реформ, не дадим денег. А если правительство допустит дефолт – Греция будет исключена из Евросоюза».

Покидать ЕС, греки не хотят, экономить на себе тоже не привыкли. Это проблема, которую нужно решать и очень быстро, потому как греческий бюджет пуст.

Эксперты брокерской компании «Форекс-тренд» отмечают, до окончательной победы над политическим кризисом в Греции еще далеко. Временное правительство перед досрочными парламентскими выборами может быть очень нестабильным.

Так же нет никакой гарантии, что новые выборы внесут ясность в будущее политическое спокойствие. Отработать финансовую помощь и кредиты от МВФ и Евросоюза будет непросто. Должна последовать жесткая бюджетная экономия, а она может вызвать социальную напряженность.

Некоторые эксперты считают, что оппозиция, возможно, пойдет на политическую хитрость и поддержит продолжение работы действующих министров экономическо-финансового блока. В этом случае, «экономный» бюджет следующего года, может быть одобрен и принят, при минимуме «избирательных» потерь для оппозиции.

Обсудить

Видео: Инвесторам: о чем договорились политики Греции?

Позитивные новости из Греции толкают вверх цену нефти. В начале недели стало известно, что политические силы страны нашли выход из положения.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев