Инвесторам: каковы перспективы приватизации в Украине?

Украина

Новости Украины. Власти Украины активно обсуждают программу приватизации. Фонд госимущества планирует до конца года продать акции шести государственных энергетических компаний, в том числе «Киевэнерго».

Кроме этого, к приватизации готовятся акции предприятий газового сектора. Они будут выведены на рынок до апреля 2012 года. Реализовывать акции правительство планирует по средствам конкурсов и на бирже.

Однако недавно появились слухи о том, что продажа госпакетов затянется. До сих пор Фонд государственного имущества не получил пакеты газовых компаний, планируемых к приватизации. К тому же Министерство энергетики и угольной промышленности считает, что существующие механизмы не способствуют дальнейшему развитию газовой сферы. Низкие котировки украинских горгазов и облгазов на рынках не дают возможности провести справедливую оценку стоимости предприятий.

Как отмечают аналитики компании Форекс-тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, скорее всего крупные пакеты акций будут проданы на конкурсах, а мелкие выведены на рынок.

Власти страны планируют, что 25% государственных компаний в газовой и энергетической отрасли останутся на балансе государства. Но временно. До тех пор пока государство не убедится в надежности инвесторов.

Так же отмечают специалисты брокерской компании "Форекс-тренд" программа приватизации реализовывается и в угольной сфере.

Обсудить

Видео: Инвесторам: каковы перспективы приватизации в Украине?

Власти Украины активно обсуждают программу приватизации. Фонд госимущества планирует до конца года продать акции шести государственных энергетических компани.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев