Инвесторам: пойдет ли Евросоюз на упрощение визового режима с Россией?

Россия

Новости России. Евросоюз как-будто играет с Россией по вопросу визового режима. Европа то идет на компромисс с Москвой, то снова отдаляется от нее, ограничиваясь лишь «упрощением».

Многие россияне говорят, что получить шенгенскую визу и мультивизу стало проще. Эксперты отмечают, что на такие уступки Европа пошла, чтобы не дать согласие на безвизовый режим. Брюссель как бы говорит, вот вам однократные и многократные визы, так зачем вам еще и безвизовый режим?

Недавно Польша и Россия подписали соглашение, которое дает право жителям Калининградской области посещать отдельные польские земли без оформления визы и приглашений.

Европа не очень спешит полностью открывать границы перед российскими гражданами. И хочет оставить контроль за гражданами, которые пересекают границу, отмечают эксперты компании Форекс-Тренд, входящей в высшую лигу международного рейтинга брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V.

В 2011 году в Евросоюзе произошла череда скандалов, они касались свободного передвижения граждан. В Европе поговаривают о возобновлении частичного пограничного контроля, это позволит сократить массовый поток беженцев-нелегалов из стран Северной Африки.

Стоит вспомнить Болгарию и Румынию, страны стремятся в Шенгенскую зону. Брюссель рассмотрел заявки этих стран, но пока не спешит принимать их в свои ряды.

Россия, которая начала создание Евроазиатского экономического союза, может также рассчитывать на специальные условия. ЕС может установить безвизовый режим почти с любой страной. Но только в случае, если этот кандидат будет соответствовать нужным критериям. Пока ЕС не видит, что Москва адаптирует государство под необходимые критерии.

Про отмену визового режима с государствами Евросоюза Россия продолжает переговоры уже более 10 лет. У Брюсселя на этот счет своя точка зрения. Большинство политиков Евросоюза считает, Россия не получит безвизовый режим раньше, чем Украина, Молдова, Беларусь, Азербайджан, Армения и Грузия. Со странами «Восточного партнерства» у ЕС налажено более тесное сотрудничество.

Статистика говорит, ежегодно, страны ЕС посещают около двух с половиной миллионов россиян. Европейцев в Россию приезжает меньше – около полутора миллионов человек ежегодно. В последние годы, российские граждане не испытывают особых проблем при оформлении шенгенской визы. Период рассмотрения заявок уменьшается, число отказов минимально.

Энрико Нунциата, который является, генеральным консулом Италии, отметил: «Итальянские дипломатические представительства, без проблем выдают визы всем желающим гражданам России. Ежегодно, Италия выдает россиянам около 500 тысяч виз».

Эксперты компании Форекс-Тренд отмечают, вопрос безвизового режима ЕС и России - политический. Доходит до абсурда. В Европе опасаются всего, что может быть связано с Россией, с одной стороны, и в тоже время имеют безвизовое соглашение со странами Центральной и Южной Америки, включая Панаму и Гондурас, которые вообще нельзя назвать образцом демократии.

Обсудить

Видео: Инвесторам: пойдет ли Евросоюз на упрощение визового режима с Россией?

Евросоюз как-будто играет с Россией по вопросу визового режима. Брюссель как бы говорит, вот вам однократные и многократные визы, так зачем вам еще и безвизовый режим?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев