Инвесторам: когда Россия станет полноправным членом ВТО?

Россия

Новости России. В конце лета этого года Россия станет полноправным членом ВТО. Об этом заявил руководитель Департамента по торговым переговорам Министерства торговли и экономразвития России Максим Медведков. Он напомнил, что протокол о присоединении России к ВТО был подписан в декабре прошлого года. Сейчас все необходимые документы готовятся к рассмотрению в правительстве, после чего будут отправлены на ратификацию в государственную Думу.

Аналитики компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, многие скептики называют вступление России в ВТО ошибкой. Они уверены, это негативно скажется на экономике страны. Особенно на сельхозпроизводителях. Они просто не выдержат конкуренции с импортными товарами.

Максим Медведков не согласен с этой точкой зрения. Он отмечает, что противники вступления в ВТО плохо читают документы. «Ни на один сельхотовар не будут понижены таможенные пошлины. А условия для ввоза птицы и вовсе станут намного жестче», - подчеркивает чиновник. К тому же, согласно договору, власти России могу тратить на поддержание сельского хозяйства в два раза больше средств, чем в данный момент.

Также руководитель Департамента по торговым переговорам развеял еще один миф о ВТО. Скептики утверждали, что подписывая документы, власти совершенно забыли о существовании экономической зоны «Алабуга». На это Медведков сказал: «Никаких перемен в работе экономической зоны «Алабуга» не будет. Она сохранится, так же как и все остальные экономические зоны. К тому же ВТО намерена наоборот улучшать условия для работы подобных зон».

Эксперты компании «Форекс-тренд» напоминают, в данный момент в ВТО входит 153 страны. Россия пыталась присоединиться к торговой организации с 1993-го года. Процесс затянулся из-за нежелания сторон идти на компромиссы. После решение откладывал конфликт в Грузией. В итоге Россию приняли в ВТО и даже сделали ряд исключений. Так Евросоюз обещал отменить квоты на экспорт продукции металлургической отрасли России. А Москва, ввести квоту на экспорт некоторых видов древесины и пустить на свой рынок поставщиков услуг.

Обсудить

Видео: Инвесторам: когда Россия станет полноправным членом ВТО?

В конце лета этого года Россия станет полноправным членом ВТО. Сейчас все необходимые документы готовятся к рассмотрению в правительстве.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев