Банки Украины: какими будут процентные ставки по вкладам для бизнеса?

Банки Украины

Новости Украины. В банках Украины снова повысятся ставки по депозитам с возможным пополнением и снятием, для клиентов малого и среднего бизнеса. «Простобанк Консалтинг» сообщает, что по данным за прошлую неделю, средняя ставка по депозитам составила 7,05 процентов годовых. В середине декабря минувшего года такая ставка была равна 6,69 процентам годовых. Следовательно, можно отметить, что рост показал 0,36 процента.

Выросли ставки также и по трехмесячным депозитам «до востребования». Увеличение ставок по таким вкладам составило 0,23 процента, до 6,78 процента годовых.

Аналитики компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, что депозиты с возможным пополнением и снятием средств, для клиентов малого и среднего бизнеса – это единственные виды банковских вкладов для бизнесменов «до востребования», которые показывают рост процентных ставок. Наибольшие ставки депозитов «до востребования» упали с пятнадцати до тринадцати процентов годовых.

Самую большую доходность в 13 % годовых, по этим вкладам предлагает Банк Кредит Днепр и Укргазбанк. Эксперты рынка ожидают, что до конца этого года, увеличится ставка по краткосрочному депозитному вкладу в национальной валюте. Увеличение ставок по этим депозитам на протяжении 2012 года, может составить около 2,5% годовых. Аналитики также прогнозируют, что Национальный банк Украины будет проводить сдерживающую политику. Этот метод сможет помочь в борьбе с инфляцией, а также окажет определенный прессинг по ставкам. Вероятный спад на рынке, может негативно повлиять на финансовый поток украинских компаний.

Процентная ставка по депозитам в иностранной валюте, на протяжении года, вероятно, не будет изменяться. В случае изменения банками ставок по валютным депозитам, последует коррекция до половины процента в одну из сторон. Изменения на банковском рынке Украины, могут произойти под влиянием как внутренних, так и внешних факторов. Это может быть монетарная политика властей в экспортном и валютном кредитовании, переговоры с Международным валютным фондом, газовые переговоры с Россией и другие причины, что влияют на торговый баланс государства.

В случае сохранения текущего курса гривны, ставки не будут подвержены значительной коррекции, однако при девальвации национальной валюты, ставки могут существенно измениться. Перед выборами в Украине, курс национальной валюты, вероятно, не будет сильно девальвирован, и останется стабильным.

Обсудить

Видео: Банки Украины: какими будут процентные ставки по вкладам для бизнеса?

В банках Украины повысятся ставки по депозитам, для клиентов малого и среднего бизнеса. Выросли ставки также и по трехмесячным депозитам «до востребования».

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев