Есть ли золото в хранилищах США?

золото США

Золотые хранилища США - пусты. В этом уверен конгрессмен-республиканец Рон Пол. Ярый противник Федеральной резервной системы добился от Конгресса проверки золотых хранилищ. "То, что мы узнаем, может шокировать всех", – это высказывание конгрессмена облетело все ленты информагентств. Новость о предстоящей инвентаризации сразу стала самой обсуждаемой на валютных рынках.

"Там нет никакого золота. ФРС - это вообще не банк. Они делают деньги из воздуха. То есть просто надувают мыльные пузыри. Мы должны тщательно все проверить. Руководству ФРС нельзя верить на слово», - подчеркнул Рон Пол.

Эксперты компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, Федеральная резервная система США действительно парадокс всей мировой финансовой системы. Центральный банк - частная структура. Такого нет ни в одной другой стране мира. Неудивительно, что именно ФРС США задолжала всему миру почти 15 трлн. долларов.

Напомним, в 1913 году Конгресс США и Президент Вильсон наделили группу частных банков, названную резервной системой, монопольным правом на выпуск долларов США. Это право ФРС получила на 100 лет и срок контракта истекает в следующем году. Неудивительно, что республиканец озаботился золотовалютным запасом Америки именно сейчас.

На данный момент нет официальной информации, кто владеет Центральным банком. По неофициальным данным 80% ФРС принадлежит восьми богатейшим семьям. Из них лишь четыре - граждане США.

На сегодняшний день мало кто сомневается, что хранилища резервной системы пусты. О том, что всемирное могущество доллара - это мыльный пузырь, знают даже школьники. Однако официальная публикация подобной информации может показаться губительной для национальной валюты США.

Тем не менее, вряд ли доллар хоть как-то отреагирует на проверку золотого резерва ФРС, считают эксперты компании Форекс-Тренд. С 1971 года на рынке Форекс введена Ямайская валютная система. А это значит, отменен золотой стандарт, зафиксирована демонетизация золота, введена в оборот система специальных прав заимствования. Кроме того резервными валютами на данный момент уже признаны американский доллар, швейцарский франк, фунт стерлингов и японская йена.

Видео: Есть ли золото в хранилищах США?

Новость о предстоящей инвентаризации золотохранилищ США, монопольное право ФРС США на выпуск долларов США. Выводы экспертов компании Форекс-Тренд.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев