Мнение экспертов: экономике Украины поможет слабый доллар

Американская программа QE3 может придать ускорение украинской экономике. Так считают некоторые экономисты. Если ФРС попытается ослабить свою валюту, это упростит Нацбанку Украины борьбу за стабильность гривны.

Эксперты компании Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, от дешевого доллара плюсов будет немало:
- во-первых, уменьшится дефицит торгового баланса;
- во-вторых – похудеет внешний долг;
- в-третьих, уменьшатся проценты в иностранных банках;
- в-четвертых, населению станет проще расплачиваться по валютным кредитам.

В связи с этим, некоторые экономисты рекомендуют воспользоваться разогревом рынка накачанными долларами. По их мнению, сейчас самое время за счет продажи зерна и металла, расширить внутренний рынок и рассчитаться с долгами.

Как считает генеральный менеджер компании Форекс-Тренд Андрей Полишевич: "Вопреки прогнозам экспертов, наша экономика крайне политизирована. У нее нет единого вектора развития. Вспомните 2008 год. Тогда на фоне укрепления к доллару до 4 гривен 60 копеек сразу последовало стремительное обесценивание до 8 гривен 80 копеек.

Поэтому, давать комментарии относительно курса на 2013 год - все равно, что дуть на воду. Очевидно одно, Украине следует обратить внимание на внутреннего производителя. Поддержав его можно укрепить позиции национальной валюты. А с учётом политики ФРС и бесконечного дефицита платёжного баланса в США, Национальному банку будет не сложно удержать гривну коридоре 8.1 -8.2".

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: Мнение экспертов: экономике Украины поможет слабый доллар

Американская программа QE3, дефицит торгового баланса, прогнозы экспертов компании Форекс-Тренд.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев