Сможет ли Украины избежать девальвации?

 

Девальвация гривны в 2013 году неизбежна. Так считают многие экономисты. По их мнению, курс национальной валюты не отвечает действительности. А искусственно сдерживая рост, Национальный банк лишь углубляет  кризис. 
 
По мнению экспертов компании Форекс-тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, главная проблема Украины  - сокращение экспорта. Углубление рецессии в Еврозоне привело   к падению спроса на украинский товар. Особенно пострадала металлургическая отрасль. А она главный поставщик валюты в страну.
 
 Не способствует привлечению иностранного капитала и неблагоприятный инвестиционный климат, отмечают аналитики. При этом правительство страны действенных мер для исправления ситуации не принимает.
 
Печально, что в сложившихся  условиях даже сотрудничество с МВФ не принесет должного эффекта. Ведь учитывая политическую ситуацию европейская помощь может оказаться куда более скромной, чем ожидает действующая власть. А если страна начнет от безвыходности брать кредиты под кабальные проценты, она может окончательно утратить  доверие инвесторов, платежеспособность и возможность одалживать  в будущем.
 
Эксперты Форекс-тренд считают, что вопрос о том быть или не быть девальвации уже не стоит. Непонятно лишь одно – как будет обесцениваться валюта. Будет это постепенное снижение курса или резкий обвал.  Хотя, есть мнения, что гривна начнет снижаться уже в первой половине года.

 

 

Видео: Сможет ли Украины избежать девальвации?

Девальвация гривны в 2013 году неизбежна. Так считают многие экономисты. По их мнению, курс национальной валюты не отвечает действительности. А искусственно сдерживая рост, Национальный банк лишь углубляет кризис.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев