Невмешательство НБУ на валютный рынок показывает стабильность гривны

Невмешательство НБУ на валютный рынок показывает стабильность гривни, - эксперты

В последнее время НБУ стареется не вмешиваться в деятельность валютного межбанковского рынка. Это подтверждает тот факт, что он стабилен, прогнозируется также и стабильный курс гривны. Об этом сообщают эксперты Форекс-Тренд, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, комментируя статистику Нацбанка о его операциях на валютном рынке.

К настоящему моменту долларовый курс на валютном межбанковском рынке формируется лишь рыночными методами. Он в полной мере соответствует предложению и спросу на валюту. Незначительные колебания долларового курса на протяжении нынешнего июня - это как раз и есть политика наиболее гибкого курса, которая по сути предполагает изменения курса на пару копеек, а не большие скачки. В июле-августе этого года ситуация развиваться будет точно также, констатируют эксперты.

Курс гривна-доллар в этом году будет колебаться в границах 8,2-8,3. Как известно, по итогам июня Нацбанк не проводил интервенций на рынке валют, не продавал валюту из золотовалютных резервов. Все доводы о том, что банк искусственно сдерживает гривневый курс, распродает золотовалютные резервы, считаются безосновательными, не соответствуют реальности, отмечают специалисты. Есть вероятность того, что украинское правительство намерено не поднимать коммунальные тарифы, не уменьшать пенсии и заработную плату бюджетникам. Поэтому легче будет отдать кредиты МВФ, а не брать новые. Но ранее выданные кредиты МВФ пошли на формирование Золотовалютного резерва. А сейчас их возвращают, золотовалютные резервы снижаются.

В настоящее время на валютном рынке отмечается стабильная, спокойная ситуация. Несмотря на незначительное падение ЗВР Нацбанка, украинцы на такую тенденцию не реагируют. Эксперты не прогнозируют дестабилизации рынка посреди осени. Спрос будет создавать, по большей части, корпоративный сектор в связи с сезонным ростом бизнес-активности. 

Видео: Невмешательство НБУ на валютный рынок показывает стабильность гривны

В последнее время НБУ стареется не вмешиваться в деятельность валютного межбанковского рынка. Это подтверждает тот факт, что он стабилен, прогнозируется также и стабильный курс гривны.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев