Каким будет мировой тренд сахара?

Новости биржи. Нынешняя ситуация в основных странах-производителях сахара затрудняет прогнозирование урожая и, соответственно, мировых цен на сладкую продукцию в следующем маркетинговом году.

С одной стороны, три последних года мировые цены на сахар стабильно росли. Зимой нынешнего года был поставлен исторический рекорд, когда за фунт сахара давали $0,3608. Прогнозы на урожай сахарного тростника в 2011 году в Бразилии – крупнейшем мировом производителе и экспортере, на чью долю в последние годы приходится более половины мировых экспортных поставок, – не подтверждаются из-за заморозков и обильных осадков.

С другой стороны, в других регионах планеты – в России, Украине, Таиланде, Индии, Китае – виды на производство сахара из нового урожая слишком хороши. При этом мировое потребление сахара сокращается (за последний год – на 1,5%), что в конечном итоге приводит к тому, что в следующем маркетинговом году предложение сахара на мировом рынке превысит спрос на 10 млн. тонн.

При этом из-за низких показателей переходных запасов в последние годы следует ждать высокой волатильности цен на сладкую продукцию. Но в целом во втором полугодии 2011 года следует ждать постепенного снижения мировых цен на сахар, подводят итог эксперты кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V.

Видео: Каким будет мировой тренд сахара?

Нынешняя ситуация в основных странах-производителях сахара затрудняет прогнозирование урожая и, соответственно, мировых цен на сладкую продукцию в следующем маркетинговом году.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев