Трейдерам: как изменится ситуация на рынке кукурузы?

Новости биржи. Цена на кукурузу продолжает восходящее движение, несмотря на увеличение прогнозов по переходным складским запасам в конце 2010/11 и 2011/12 м.г.

Этому способствуют фундаментальные причины:
- рост спроса на кукурузу со стороны производителей биоэтанола;
- сохраняющийся спрос со стороны Китая на кукурузу и соевые –составные корма животноводства
- неблагоприятные погодные условия и хуже от желаемого состояние посевов кукурузы в США.

Состояние посевов кукурузы:
- 65% посевов находится в фазе формирования пестичных столбиков, что на 17% ниже от показателей предыдущего года и на 4% ниже от среднего за 5 последних лет.
- у 9% посевов наблюдается формирование плодов будущего урожая, что вдовое ниже прошлогодних показателей, а также ниже среднего 5-ти летнего значения.
- 62% посевов оценены как состояние «хорошо и отлично», 24% - удовлетворительно и 14% - плохое и очень плохое.

На данный момент прогноз департамента сельского хозяйства США остается на уровне 158.7 бушелей с акра. Следующий прогноз будет опубликован 11-го августа и может оказать сильное влияние на ценовую динамику.

Оценим погодные условия, с которыми столкнулись фермеры США.

В большинстве штатов, где выращивают кукурузу, наблюдались сильные осадки в период посевной и недостаток влаги в период формирования культуры. По исторической статистике в августе во всех штатах кукурузного пояса преобладают сухие жаркие погодных условиях. Если тенденция к засухе сохранится и в этом году, трейдеры могут столкнуться с сильными потерями в урожайности посевов. Этот фактор окажет сильную поддержку цене в этом и следующем году.

По официальным данным, неделя до 21 июля – это первая неделя снижения экспортных объемов относительно диапазона объемов последних пяти лет. Временное снижение экспорта можно охарактеризовать ожиданием основных операторов рынка ближайшего развития ценового движения, с надеждой, что после сильной коррекции сохранится медвежий тренд.

Учитывая фундаментальные факторы, прогноз аналитиков кафедры торговли производными финансовыми инструментами академии Masterforex-V остается в силе. На рынке сформирована временная коррекция к восходящему движению. В данный момент нет факторов, которые оказали бы сильное давление на цену для развития бычьего движения.

Видео: Трейдерам: как изменится ситуация на рынке кукурузы?

Цена на кукурузу продолжает восходящее движение, несмотря на увеличение прогнозов по переходным складским запасам в конце 2010/11 и 2011/12 м.г.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев