ICM Brokers: в каком состоянии товарные рынки на этой неделе?

Новости биржи. На товарной бирже сложилась спекулятивная ситуация. В большей степени это касается энергоресурсов.

По мнению Дмитрия Степанова, эксперта компании ICM Brokers, входящей в пятерку лучших брокеров Форекс международного рейтинга академии трейдинга Masterforex-V, цена на нефть находится под давлением. В ходе торговой сессии на прошлой неделе она упала ниже 80 долларов за баррель. На дневном графике видно серьезное нисходящее движение — третья подряд медвежья свечка. Бычий отскок из отметки 79 в область 83 оказался не успешным. Росту нефтяных активов не способствует низкая ликвидность на рынке из-за долговых проблем Еврозоны. Поэтому игроки отдают предпочтение консервативным активам, например доллару.

Однако на этой недели ожидается целый пакет новостей, которые могут подтолкнуть стоимость нефти к росту. Ожидается выступление главы Европейского центробанка, будут опубликованы данные по сырьевой экономике и обнародованы некоторые данные по США, возможно разрешится ближайшая судьба Греции, станет известно получит ли она очередной транш финансовой помощи и в каком объеме. Определенность вероятно окажет поддержку и нисходящая динамика стоимость нефти будет прервана. Поэтому цена барреля в 82-83 доллара лишь вопрос времени.

Золото в свою очередь спокойно торгуется выше отметки 1600 долларов за троицкую унцию, отмечают аналитики ICM Brokers. Спокойствие обусловлено уверенностью некоторых инвесторов в повышении Европейским центробанком ставки рефинансирования. Поэтому давления коррекции вниз нет. В то же время если бы вероятность повышения ставки оценивалась как одинаковая, то золото показало бы дальнейшую нисходящую динамику на фоне укрепления американского доллара. Но пока это не проходит и цена на золото предпринимает очередную попытку роста, которая вряд ли будет очень длинной из-за проблем с ликвидностью на рынке. Бычий тренд сдерживает Греция. Она пытается аккумулировать свободные денежные средства с рынка чтобы рассчитаться с долгами. Ведь новый транш финансовой помощи от Евросоюза страна так и не получила.

Препятствием для дальнейшего роста цены станет отметка 1674 доллара за троицкую унцию. Но она вероятно будет пробита. В то же время коррекция ниже отметки 1600 долларов тоже маловероятна. Поэтому инвесторы будут пытаться сыграть на движении вниз до отметки 1600 долларов или вверх от нее. Тем временем вероятность роста золота все же выше, ведь Европейский центробанк заинтересован в поддержке свои финансовых активов, а для это необходимо ослабить стоимость денег на рынке.

Обсудить

Видео: ICM Brokers: в каком состоянии товарные рынки на этой неделе?

На товарной бирже сложилась спекулятивная ситуация. В большей степени это касается энергоресурсов.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев