ICM Brokers: как рекомендует успокоить рынки Дж. Сорос?

курс евро

Новости Форекс. Начало нынешней недели во многом оказалось продолжением торговых сессий прошлой.
Инвесторы ожидали решения Международного валютного фонда и Европейского центробанка по Греции. А именно выдать ей в первых числах октября столь ожидаемый транш финансовой помощи или нет.
Позиция стран Центральной и Северной Европы в этом вопросе пока сыграла не в пользу Афин. По мнению Дмитрия Степанова, эксперта компании ICM Brokers, входящей в пятерку лучших брокеров Форекс международного рейтинга академии трейдинга Masterforex-V, европейцы боятся рисковать своими средствами, поэтому требуют от Греции дополнительных гарантий. Но условия, которые ставит перед греческими властями Евросоюз весьма жесткие. И их выполнение маловероятно. Поэтому вопрос о выдаче Афинам 8 млрд. транша отложен как минимум до середины октября.

Противоречива ситуация и с учетной ставкой Европейского центробанка. Одни инвесторы считают, что на фоне роста уровня инфляции в еврозоне регулятор будет вынужден поднять учетную ставку. Другие сходятся на том, что в ситуации, когда требуется срочная рекапитализация банков еврозоны, повышенная стоимость кредитных средств негативно отразится на банковском секторе.

Неопределенность однозначно сказывается на валютной паре EURUSD: предыдущая неделя и начало торговой сессии понедельника ознаменовались продажами. Евро стремится к отметке 1,32 -1,30.

Британский фунт стерлингов, в свою очередь, закончил прошлую неделю слишком сильными колебаниями, отмечают аналитики ICM Brokers. Он торговался в диапазоне 1,52 - 1,57. В понедельник 3 октября фиксировались значения от 1,55 до 1,65. Это негативно сказывается на британской экономике. Поэтому ведущие аналитики, в том числе Джордж Сорос, рекомендуют центробанку Туманного Альбиона ослабить кредитно-денежную политику и согласиться на дополнительную эмиссию. Падение фунта до отметок 1,53-1,54 успокоило бы британскую экономику.

В паре USDJPY можно ожидать падения японской валюты до отметки 76,50, так как японский Центробанк не проявляет никакой активности.

В паре USDCAD - затишье. На этой неделе инвесторы ожидают данных о рынке труда в Канаде. Ожидается, что статистические данные окажутся слабыми. Поэтому в паре можно ожидать снижения до отметки 1,07.
Также на этой неделе, отмечают эксперты ICM Brokers, будут обнародованы данные по рынку труда и промышленному производству в США, иинформации о запасах ГСМ в стране. В Европе знаковым, несомненно, станет выступление главы центробанка. Особенно если европейские финансисты все же решатся изменить учетную ставку.

Обсудить

Видео: ICM Brokers: как рекомендует успокоить рынки Дж. Сорос?

Начало нынешней недели во многом оказалось продолжением торговых сессий прошлой.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев