ICM Brokers: как рынки реагируют на негативные слухи?

валютный рынок

Новости Форекс. Прошедшая неделя еще раз продемонстрировала зависимость пары EUR/USD от новостного фона. Вначале наблюдалась коррекция ниже 1,3700, а затем сильное восходящее движение в область выше 1,3800. Отчеты частных компаний США выходят достаточно сильными, однако сейчас они не оказывают влияния на рынки. На прошедшей неделе страны EC успешно разместили облигации, что несколько смягчило опасения инвесторов касательно роста недоверия к экономике Европы. ЕЦБ краткосрочно будет сохранять ставку рефинансирования неизменной, что также выступает поддержкой. Тем не менее, мы наблюдаем восхождение валютной пары на коротких интервалах без фундаментальной поддержки, а на H4 видно сопротивление в области 1,3900, от которого могут пойти продажи. Стохастический индикатор показывает рост вероятности коррекции вниз.

GBP/USD. На прошедшей неделе Банк Англии оставил учетную ставку без изменений. Великобритания разместила на рынке крупный объем долговых бумаг. Данные по состоянию экономики выходили на уровне ожиданий. Эксперты компании ICM Brokers, входящей в пятерку лучших брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V отмечают, стохастический индикатор указывает, что пара GBP/USD может пробить отметку 1,5900. Кроме того курс наверняка удержится выше этой отметки. Тенденция может уйти в район 1,6050.
Тем не менее, сильное восходящее движение пятницы и понедельника может стать поводом для коррекции, объем коротких позиций достаточно высок в начале области 1,5900, продажи можно ожидать с целью 1,5700. На H4 видно - пара может переместиться в диапазон 1,5800-1,5460. Вероятность более глубокой коррекции в район 1,5414 сейчас выглядит низкой.

USDJPY. На прошедшей неделе Банк Японии и правительство страны заявили о подготовке совещания по поводу ослабления курса национальной валюты. Тем не менее, игроки не боятся таких заявлений, продажи привели пару USD/JPY к пробитию отметки 76,00.
Статистические данные указывают на то, что активных действий стратегические игроки пока проводить не будут. На длительных отрезках наблюдается устойчивая консолидация в области 76,00-77,00. По-прежнему стоит рассматривать возможности покупки от нижней границы 76,00, так как устойчивая консолидация на фоне текущего положения дел по широкому классу активов будет сдерживать пару от дальнейшей коррекции.

USDCAD. За три недели укрепление канадского доллара составило около 6%. Игроки продолжили продажи на фоне достаточно сильных отчетностей американских компаний, а также благодаря росту потребительских цен в самой Канаде. Таким образом, совокупность факторов практически приводит пару к паритету.
Однако торговцы не забудут и о том, что торговый баланс между США и Канадой явно не в пользу последней, котировки нефти во многом удерживаются на новостном факторе, а в районе паритета - большое скопление ордеров на покупку.
На H1 видно стремительное нисходящее движение, однако H4 показывает, что область паритета и ранее тестировалась. При покупках нужно выставлять в 0,9920, а целевым районом считать 1,0200.

CL1Z. На прошедшей неделе стало известно, что запасы нефти сократились в США на 4,7 млн. баррелей, а бензина на 3,3 млн. баррелей. На фоне этой новости нефть подходила к области 90,00, однако столкнулась с большой плотностью ордеров на продажу. Внешнего новостного фона недостаточно, чтобы удерживать высокие ценовые уровни.
На временном графике H4 отмечается высокая вероятность развития коррекции из района 88,00-89,00 с целевым уровнем к 85,20.

GOLD. Золото корректируется в область 1600,00, игроки сократили позиции по инструментам товарного рынка, ожидая решений от встреч глав государств Европы. Тем не менее, новости, поступавшие в конце недели, указывали на приход дополнительной ликвидности на валютные, товарные и фондовые рынки. Никто не сомневался, что Греция получит новый транш.
На H4 видно - в области 1600,00 неоднократно наблюдалась поддержка, в сентябре пара показывала восхождение от уровня трижды. На фоне завершения торговой недели вряд ли стоит ожидать восхождения в область 1680,00.

Обсудить

Видео: ICM Brokers: как рынки реагируют на негативные слухи?

Прошедшая неделя еще раз продемонстрировала зависимость пары EUR/USD от новостного фона. Вначале наблюдалась коррекция ниже 1,3700, а затем сильное восходящее движение в область выше 1,3800.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев