Повлияет ли снижение рейтинга Франции на стабильность ЕС?

Франция

Новости Европы. Новости из Европы в последнее время не вселяют оптимизм. Долговые проблемы Греции и Португалии повлекли за собой экономические сложности в Италии и Франции.

Согласно информации рейтингового агентства Moody’s кредитный рейтинг Франции под сомнением. Такая новость шокировала инвесторов, ведь экономики Франции и Германии, это основа всей еврозоны.

Влиятельное агентство дает Франции три месяца, для того, что бы исправить ситуацию. В экономике страны должна появится положительная динамика, в противном случае рейтинг будет снижен.

По мнению экспертов компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс академии трейдинга Masterforex-V, такая ситуация может спровоцировать удар не только по имиджу Франции. Может пострадать еврозона в целом.

Аналитики Moody’s уточняют, что на рейтинг Франции влияет рост долгов и непредвиденные обстоятельства. Париж должен пойти на экономические реформы и принять конкретные решения. Иначе рейтинг со «стабильного» превратится в «негативный».

Аналитики брокерской компании FXClearing отмечают, нечто подобное произошло в США. Тогда, агентство S&P решилось на жесткий шаг и понизило рейтинг ААА на одну ступень. Moody’s же оставило американцам «ААА» хотя при «негативном» прогнозе. То есть предупредило и дало шанс исправится:
- в октябре также были снижены кредитные суверенные рейтинги Испании и Италии;
- Moody's снизило испанский долгосрочный рейтинг на две позиции до «А1»,
- Standard & Poor's до АА- и Fitch до Аа-.

Снижение кредитного рейтинга плохо сказывается на экономике стран, привлекать кредиты становится невыгодно, расходы на их обслуживание возрастают.

Видео: Повлияет ли снижение рейтинга Франции на стабильность ЕС?

Новости из Европы в последнее время не вселяют оптимизм. Долговые проблемы Греции и Португалии повлекли за собой экономические сложности в Италии и Франции.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев