Инвесторам: почему упали доходы спортивного рынка?

спорт

Новости инвестиций. Спортивный рынок теряет позиции. По подсчетам аналитической компании PricewaterhouseCoopers, спортивная индустрия в минувшем году потеряла 2,2% или 118,7 млрд. долларов.

PricewaterhouseCoopers представил отчет "Перспективы развития мировой индустрии спорта до 2015 года". В нем отмечено, что рынок спорта - это прежде всего доход от продажи билетов, прав на трансляцию, спонсорство. В 2010 году прошел мировой чемпионат по футболу в ЮАР. Он принес рост рынку EMEA на 7,9%. Это 121,4 млрд. долларов. Год 2011-й стал менее насыщен на события и естественно был зафиксирован спад.

Ожидается, что 2012-й ознаменуется ростом на 9,5% почти до 130 млрд. долларов. Это связано с проведением в Польше и Украине чемпионата Европы по футболу. Аналитики FXClearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс подчеркивают, лидерами рынка на сегодняшний день являются страны Латинской Америки. В годы проведения мировых первенств, они будут иметь наибольший доход. В 2011-2015 годах прирост в регионе составит 4,9% ежегодно.

Рынок EMEA Европы, Ближнего Востока и Африки занимает второе место по размерам, но последнее по темпам роста (2,9% к 2015 году). Изменить ситуацию могут Олимпийские и Параолимпийские игры в Лондоне в текущем году, чемпионат по футболу Евро-2012 в Польше и Украине, Олимпиада в Сочи в 2014-ом. Рост рынка может составить 4,6%.

Высокие темпы роста зафиксированы в странах БРИК. В 2006-2010 годах рынок EMEA ежегодно прибавлял 7,7%. Однако 2011-й стал не удачным для Бразилии и Китая. И все же интерес к региону это не уменьшило.

Обсудить

Видео: Инвесторам: почему упали доходы спортивного рынка?

Спортивный рынок теряет позиции. По подсчетам аналитической компании PricewaterhouseCoopers, спортивная индустрия в минувшем году потеряла 2,2% или 118,7 млрд. долларов.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев