Инвесторам: куда вложит деньги компания Apple?

Новости биржи. Руководство компании Apple раздумывает, как же правильно распорядиться свободными финансовыми средствами. Аналитики Saxo Bank, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, в финансовом отчете за последний квартал выяснилось, что компания Apple имеет 97 миллиардов 600 миллионов долларов, которые можно выгодно вложить. Эти средства представлены наличностью и легкореализуемыми ценными бумагами.

Напомним, ранее компания Apple не имела четкой стратегии инвестирования. А если и имела, то тщательно скрывала ее от прессы. Поэтому можно предположить несколько вариантов, как Apple распорядится деньгами.

Во-первых, если выгодного объекта для инвестирования найти не удастся, деньги могут уйти на выплату дивидендов акционерам. Apple не выплачивала дивиденды вот уже 15 лет. Последний раз это случилось в 1995-ом году, когда еще ни iPod, ни iPad, ни iPhon не было в проекте.

Но если руководство компании пойдет таким путем, то свободные средства не принесут прибыль. Поэтому можно предположить второй вариант, выкуп собственных акций или акций коллег по индустрии, имеющих финансовые проблемы.

На данный момент рыночная капитализация Apple составляет 545 миллиардов долларов. Это делает компанию самой дорогой в мире. Недавно акции поставили новый рекорд, они достигли отметки в 600 долларов, отмечают аналитики Saxo Bank.

Напомним, несколько недель назад Apple представила общественности новый планшетный компьютер iPad. А 16 марта продукт был запущен в продажу. В США, Японии и других странах. Когда «новый iPad” появится в России и странах СНГ пока не известно.

Отметим, главной изюминкой новой модели стал потрясающий экран 2048 на 1536 точек и это при диагонали в 9,7 дюйма. В планшетник встроен модернизированный двуядерный процессор A5X с усиленной поддержкой графики. Оперативная память составляет 1 ГБ. Кроме того для пользователей Канады и США будет доступен модуль для работы в сотовой сети 4G.

Обсудить

Видео: Инвесторам: куда вложит деньги компания Apple?

Руководство компании Apple раздумывает, как же правильно распорядиться свободными финансовыми средствами. А что думают аналитики Saxo Bank по этому поводу?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев