Инвесторам: стоит ли инвестировать в медицинский туризм в Израиле?

Новости инвестиций, Израиль. Медицинский туризм обретает все большую популярность. Национальные правительства вкладывают огромные деньги в строительство санаториев, spa-курортов, оздоровительных центров. А многие туристы предпочитают совмещать отдых с оздоровлением и выбирают для этого качественный, но недорогой сервис. Например, Израиль.

Аналитики компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, именно Израиль для оздоровления все чаще выбирают туристы из стран СНГ. И не просто так.
- Во-первых, из-за территориальной близости страны;
- Во-вторых, из-за низкой стоимости тур-путевок;
- В-третьих, из-за отсутствия языковой преграды.

Но это еще не все. Качество медицинского обслуживания в клиниках этой страны во многом не уступает и даже превосходит уровень развитых стран. Здесь открыто огромное количество поликлиник, в которых работают именитые специалисты. Кроме того в стране предоставляются комплексные услуги: кроме обследования, диагностики и лечения, еще и размещение, сопровождение в клинику, поддержка в бытовых вопросах.

В Израиле существует несколько направлений медицинского туризма:
- лечебное (для тех, кто приехал с конкретной проблемой);
- оздоровительное (для желающих обследоваться и улучшить свое самочувствие).

Отметим, высокое качество предоставляемых услуг способствует увеличению количество туристов-пациентов. Так, в 2011 году страну посетило более 2 млн. человек, это на 13% больше чем в 2010 году. Аналитики ожидают, что число туристов-пациентов и далее будет увеличиваться с каждым годом, не менее чем на 7 %.

Стоит так же отметить что, Израиль необыкновенная страна. Здесь море омывает берега пустынь. Среди песков встречаются усыпанные цветами парки, вечно-зеленые леса и горы. Кроме того Израиль богат на исторические памятники: «Стена Плача» в Иерусалиме, гробница царя Давида, пропитанные библейским духом Назарет и Вифлеем, и конечно же «Храм Господен».

Популярны в этой стране и шоп-туры. Многие бывалые путешественники утверждают, что все местные торговые центры, выставки и блошиные рынки, обойти просто невозможно. А столица Израиля Тель-Авив – это рай для любителей тусовок и ночных клубов.

Бесспорным минусом для инвесторов туристического бизнеса Израиля является обострение арабо-израильского конфликта. Частые вооруженные столкновения отпугивают туристов, а открыто агрессивная политика властей страны против Ирана и вовсе грозит полномасштабной войной. Поэтому риски при инвестировании безусловно есть.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме
 

Видео: Инвесторам: стоит ли инвестировать в медицинский туризм в Израиле?

Медицинский туризм обретает все большую популярность. Национальные правительства вкладывают огромные деньги в этот бизнес. Как это делают, например, в Израиле?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев