Как влияют на рынки негативные новости из Европы?

birzha
Торги на биржах Азиатско-Тихоокеанского региона закончились в минусе. Причиной стало беспокойство инвесторов относительно долгового кризиса в странах Еврозоны. Добавила негатива и ситуация вокруг японских корпораций. Так, Nikkei 225 (Япония) упал на 0,83%, остановившись на отметке в 9458,74 п., не меньше потерял и индекс ТОПИКС (TOPIX). Он упал на 0,93% до уровня в 805,84 п.

Сингапурский индекс Straits Times Index упал на 0,99% до отметки в 2952,83 п. Не лучше сложилась ситуация и на гонконгской торговой площадке - индекс Hang Seng закрылся с показателем в - 1,06% - 20140,70 п. Австралийский S&P/ ASX 200 снизился на 1,07% проц., до 4246,12 п.

Небольшой рост показал китайский индекс Shanghai Composite –плюс 0,13% - 2308,93 п.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, биржевые площадки АТР открываются первыми и первыми, соответственно, закрываются. Поэтому данные о доходности гособлигаций Испании и Италии отобразились на торгах этих бирж только на следующий день. А так как был зафиксирован рост доходности, естественно инвесторы отреагировали беспокойством.

Пессимистические прогнозы из Японии касательно финансовых показателей целого ряда крупнейших японских корпораций поддержали и усугубили европейский негатив. Так, акции компании Sony во время торгов упали на 4,48%, почти на столько же скотились акции Sharp - 4,93%. Падение пережили и котировки акций Pioneer Corp. минус 1,26%, Fujifilm Holdings Corp. минус 3,28%, Panasonic Corp. минус 2,24%.

Теперь инвесторы ждут результатов размещения гособлигаций Германии, Великобритании, Италии, отмечают аналитики FX Clearing. Огромную роль также сыграет оглашение «Бежевой книги» ФРС в США, которая по праву является одним из основных индикаторов американской экономики.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме


Видео: Как влияют на рынки негативные новости из Европы?

Пессимистические прогнозы из Японии касательно финансовых показателей целого ряда крупнейших японских корпораций поддержали и усугубили европейский негатив.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев