Почему Барак Обама поддержал «правило Уоррена Баффета»?

Barak_Obama
Президент США Барак Обама убежден - богатые обязаны платить больше налогов. С соответствующим заявлением он выступил перед конгрессменами. Так же глава Белого дома жестко раскритиковал депутатов за нежелание поддержать эту идею.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трединга Masterforex-V, отмечают, идею введения высоких налогов для состоятельных американцев называют «правилом Уоррена Баффета». Это именно он выступил с инициативой спасти экономику страны путем повышения налоговых ставок для богачей. Именитый миллиардер считает, все, кто имеют доход более миллиона долларов ежегодно, должны передавать в госказну, как минимум, тридцать процентов заработка.

Аналитик полагают, что Барак Обама, скорее всего, окажется один на один со своей инициативой. Действующий парламент не поддерживает идею введения повышенных ставок налогов, что неоднократно доказывал, отклоняя соответствующие законопроекты.

Барак Обама действия конгрессменов считает несерьезными. Он уверен, что они подвергают государство опасности. Не принимая конкретных решений по выходу из кризиса, они рискуют обрушить всю финансовую систему страны. Президент отметил, что экономические принципы, которых придерживаются республиканцы и их кандидаты на президентский пост совершенно не отличаются от тех, который чуть не довели страну до дефолта.

Чтобы привлечь к этому вопросу внимание общественности Обама привел вполне жизненный пример: среднестатистический американец платит четверть своего заработка в казну страны, а богатые, которые живут далеко не одной зарплатой -15%. Выходит, что секретарь миллиардера платит налог по ставке выше, чем его начальник.

Подводя черту, глава Белого дома заметил, нынешнее положение экономики не дает возможности проводить излишнее время в дискуссиях. Повысив налоги для состоятельных американцев, экономика США безусловна выиграет.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Почему Барак Обама поддержал «правило Уоррена Баффета»?

Президент США Барак Обама убежден - богатые обязаны платить больше налогов. Идею введения высоких налогов для состоятельных американцев называют «правилом Уоррена Баффета».

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев