В Еврозоне обостряется долговой кризис

еврозона

Долговой кризис в Еврозоне продолжает набирать обороты. На днях агентство Moody’s понизило рейтинги полутора десятков итальянских и испанских банков. Масла в огонь подлило намерение испанского правительства национализировать четвертый по величине активов банк страны – «Банкия». Сразу же после обнародования планов кабинета министров акции этого финансового учреждения потеряли более четверти своей стоимости – 28%.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, отмечают, за последний год акции испанского «Банкия» обесценились на 68,5%. А после последнего решения правительства вкладчики и вовсе впали в панику. За последнюю неделю клиенты банка вывели из него более миллиарда евро. Проблемы «Банкия» тут же отразились на положении других крупных финучреждений Испании, акции которых подешевели на фондовом рынке на 3-5 процентов.

Усугубляет ситуацию в Еврозоне и политический кризис в Греции. Попытки сформировать правящую парламентскую коалицию и, соответственно, утвердить новое правительство потерпели крах. Президент страны был вынужден объявить новые досрочные выборы в парламент. Они назначены на 17 июня.

Политологи уверены, на новых выборах победу одержат радикальные партии, которые выступают против политики жесткой экономии.

Ситуация в Еврозоне тянет вниз мировые цены на нефть. Американская нефть марки WTI уже торгуется ниже отметки в 95 долларов за баррель, североморская Brent ниже 111 долларов.

Эксперты компании FX Clearing считают. в ближайшее время не стоит ждать смены тренда на рынке нефти. Цена продолжит снижение. Саудовская Аравия, один из ведущих мировых экспортеров «черного золота» заявила, экономически обоснованной ценой на марку Brent является 100 долларов за баррель. Эту точку зрении поддерживает и ОПЕК. В данный момент страны-участницы организации наращивают добычу углеводородов.

На Форекс форуме задайте вопросы экспертам

Видео: В Еврозоне обостряется долговой кризис

Обострение ситуации в зоне евро, кризис в Греции, прогнозы агентства Moody’s, мировые цены на нефть. Рекомендации аналитиков компании FX Clearing.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев