Apple подтвердил звание самого дорого бренда мира

kompanija Apple

Американская компания Apple подтвердила звание самого дорогого бренда мира. С показателем без малого 183 млрд. долларов она обошла компанию IBM на 27 млрд. В тройку лидеров так же вошел интернет-портал Google.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, к концу нынешнего года бренд Apple может подорожать еще на 19 процентов! Реальность этих прогнозов подтверждается инновационными продуктами американской компании, большой долей постоянных клиентов и высокой рентабельностью.

Но вернемся к рейтингу: четвертое месте в нем занял фастфуд McDonald’s, пятое – компания Microsoft, шестое – прохладительный напиток Coca-Cola.

На седьмую ступеньку рейтинга поднялся табачный бренд Marlboro, оттеснивший на восьмую позицию телекоммуникационного гиганта AT&T. Девятое и десятое места в рейтинге заняли компании – Verizon и China Mobile.

Самым прогрессирующим брендом в нынешнем рейтинге является социальная сеть Facebook. В прошлом году компания не входила в рейтинг, а в этом уже заняла высокое 19-е место. Возможно, в следующем году ее можно будет увидеть уже в ТОП-10.

Напомним, рейтинг 100 самых дорогих брендов мира BrandZ ежегодно организует исследовательская компания Millward Brown. В нынешнем году результаты были обнародованы уже в седьмой раз. Отличительной особенностью этого рейтинга является то, что в нем учитываются не только финансовые показатели компаний. Эксперты Millward Brown узнают мнения клиентов. И они, порой, являются определяющим при подведении итогов.

Эксперты компании FX Clearing считают, несмотря на всю условность рейтинга BrandZ, любой биржевой игрок должен учитывать стоимость брендов.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Apple подтвердил звание самого дорого бренда мира

Американская компания Apple и ее место в рейтинге самых дорогих брендов, рейтинг 100 самых дорогих брендов мира BrandZ. Комментарии специалистов компании Apple.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев