Почему из Франции бегут богачи?

Почему из Франции бегут богачи?

Из Франции бегут миллионеры. Недавно Бернар Арно, богатейший человек республики подал прошение на получение гражданства Бельгии. Президент Schneider Electric Жан-Паскаль Трикуар переезжает в Гонконг, а почетный президент L"Oreal Линдси Оуэн-Джонс уже перебрался в Швейцарию.

Наметившаяся тенденция говорит о намерении бизнесменов бороться за сохранность своих капиталов. Европа и мир с инетерсом наблюдают за конфликтом нового президента Франции с финансовой элитой.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, увеличение налогов для богатых граждан — именно этот лозунг во многом определил неуверенную победу Оланда на президентских выборах. Этот прием довольно старый, но действенный в традиционно левой Франции. Но с момента выборов прошло уже достаточно много времени и доверие к новому президенту стало падать. Опубликованные опросы в начале сентября показали, что число недовольных возросло с 34 до 60 процентов.

Оланду пришло время что-то предъявить избирателю. Но здесь-то и проблема. Пока новый президент продолжает политику Саркози. Он жестко урезает расходы бюджета. Ему уже удалось сократить дефицит с 4,5 до 3 процентов.

А чтобы избиратели успокоились, он вновь прибегнул к старому приему, превзойдя ожидания всех своих сторонников. Он объявил, что все французы, имеющие годовой доход свыше 1 миллиона евро будут платить налог в 75 процентов вместо прежних 41. Такого размера налога нет ни в одной стране Европы. В Британии ставка налога равна 50, в Германии — 45, в США — 35 процентам. Скептики говорят, что «Франция стала Кубой, только без солнца». Трудно верится в хорошие инвестиции при таком налогообложении.

Тем не менее, отмечают аналитики FX Clearing, уже подсчитано, что новый налог коснется более 3,5 тысяч французских семей. Как говорят многие политологи, эта инициатива Оланда носит скорее имиджевый характер. Ибо основную тяжесть финансового бремени все равно будет нести средний класс и бедные слои от сокращения бюджетных расходов.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Почему из Франции бегут богачи?

Намерение французских бизнесменов бороться за сохранность своих капиталов, увеличение налогов для богатых граждан, жесткое урезание расходов бюджета французским президентом. Выводы экспертов валютного рынка.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев