Эксперты: Банк Японии дал свой ответ на действия ФРС

Банк Японии

Банк Японии продолжит смягчение монетарной политики. Такое заявление было сделано по итогам двухдневного заседания Центробанка. Финансисты уверены, это поможет в борьбе с дефляцией и завышенным курсом йены, а также смягчит негативное влияние мировой рецессии.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterfore-V отмечают, решение банка Японии стало ответом на действия ФРС. Напомним, на прошлой неделе ФРС также объявила о смягчении монетарной политики, что негативно сказалось на курсе йены.

Чтобы снизить давление на национальную валюту, Банк Японии оставил процентную ставку без изменения, но расширил программу покупки активов до 80 трлн. йен. Аналитики полагают, что среди них будут как государственные ценные бумаги, так и корпоративные и коммерческие облигации, а так же биржевые фонды и инвестиции в недвижимость.

Стоит так же добавить, что регулятор отменил минимальную доходность при покупке облигаций, которая была обозначена на уровне 0.1%. Эксперты компании Fx Clearing полагают, что обозначенная программа, вероятнее всего, не будет меняться до конца текущего года.

Реакция рынка на решение Японского Центробанка была ожидаема. Появились признаки завершения медвежьего тренда в паре USD/JPY. Как отмечают аналитики Академии трейдинга Masterforex-V, на графике видно завершение формирования бычьей волны А/В уровня. Если будет пробита отметка 79.21, это приведет к формированию восходящей волне дневного потенциала. Если кривая пробьет отметку 77.36, нисходящее движение будет продолжено.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Эксперты: Банк Японии дал свой ответ на действия ФРС

Смягчение монетарной политики банком Японии, борьба с дефляцией и завышенным курсом японской йены, давление на национальную валюту. Выводы экспертов компании FX Clearing.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев