HY Markets: инвесторов беспокоит экономика Китая

HY Markets: инвесторов беспокоит экономика Китая

 - OIL. Прошедшая неделя ознаменовалась значительным падением цен на нефть. Черное золото подешевело более чем на 6%. Давление оказали сразу несколько факторов: рост запасов нефти на 8.5 млн. баррелей, сообщение Банка Японии о принятии дополнительных мер по смягчению экономики и негативная статистика с рынка труда США. Что касается последнего, то данные Министерства труда все же показали падение количества обращений за пособиями, но оно оказалось хуже прогнозов и не убедило инвесторов, отмечают аналитики компании .

- EUR. Европейская валюта по итогам недели упала относительно доллара на 1,3%. Давление оказала слабая статистика экономики Китая, Европы и США. В частности, данные о производственной активности и рынку труда. Евро также был под давлением неопределенной позиции Испании относительно принятия помощи. Однако в пятницу уже появились сообщения о начале переговоров. Кроме того, «Тройка» кредиторов подтвердила слухи о приостановки переговоров с Грецией на одну неделю. А Италия сократила прогнозы по росту ВВП и снижению дефицита бюджета. Дополнительное давление на евро оказало беспокойство инвесторов относительно согласованности действий стран ЕС при преодолении кризиса. Министры финансов Германии, Швеции, Нидерландах и Польши выступили против начала ведения единого контроля финансовыми институтами уже с 1 января 2013 года. А представители Франции, Испании, Италии и Европейской Комиссии, напротив, настояли на этом.

- JPY. Японская национальная валюта завершила неделю ростом относительно большинства валют. Против доллара США она укрепилась на 0.2%, против евро – на 1.3%. Аппетиты инвесторов поддержало замедление роста мировой экономики. Тем не менее, заявление Банка Японии о намерении увеличить программу выкупа бондов на $126 млрд. немного сдержало рост. Что касается макроэкономичеких показателей, то дефицит торгового баланса страны расширился в августе с 519 млрд. иен до 754 млрд. Тем не менее, показатель оказался позитивнее среднего прогноза рынка, ожидавшего увидеть дефицит в размере 809 млрд. йен.
- CHF. Швейцарский франк за неделю упал на 0.7%. Это произошло на фоне укрепления доллара и негативных экономических показателей Китая, Еврозоны и США. Что касается самой Швейцарии, то правительство страны ожидает продолжение снижения деловой активности. Прогнозы по росту ВВП и инфляции на ближайшие 2 года были пересмотрены в сторону понижения. Прогноз по росту ВВП на 2012 год был понижен с 1.4% до 1%.

- GPB. Британский фунт стерлингов благодаря оптимистических ожиданиям не изменил свой курс относительно доллара США. Публикация протоколов последнего заседания Банка Англии показала, что члены комитета единогласно проголосовали за сохранение ключевой процентной ставки банка на уровне 0.5%, а также оставили без изменений объем программы покупки облигаций на уровне 375 млрд. фунтов стерлингов. Британский фунт стерлингов был также поддержан отчетом о неожиданно сильном росте розничных продаж в августе.

- Gold. Золото на прошедшей неделе показалодовольно вялые торги. Недельный рост составил всего 0.4%. Причиной стала неопределенность на рынке. Так на смену оптимизма, вызванного предпринятыми на прошлой неделе мерами ФРС по стимулированию экономики, пришло беспокойство в отношении замедления темпов роста Китая. Крупные финансовые компании продолжают один за другим понижать прогнозы роста экономики Поднебесной. Производственная активность в стране уже на протяжении 11 месяцев демонстрирует слабость.

Обзор подготовлен по материалам компании HY Markets

Видео: HY Markets: инвесторов беспокоит экономика Китая

Рост запасов нефти, сообщение Банка Японии о принятии дополнительных мер по смягчению экономики,негативная статистика с рынка труда США. Прогнозы компании HY Markets.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев