"Калита-Финанс": куда инвестировать в кризисные времена?

Золотые инвестиционные монеты Банка России ни разу не падали в цене с 2006 года. Наоборот, они ежегодно прибавляют порядка 20%. В условиях нестабильности мировой экономики, высокой волатильности валютных курсов и акций такие показатели весьма привлекательны.

Как отмечают аналитики компании «Калита-Финанс», входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, вложения в драгоценные металлы во все времена были самым надежным способом инвестирования. Особенным лидером в этой группе выступало золото. Но ведь скупать золото можно в разных формах - в слитках, в виде ювелирных украшений или монет. Но что из этого списка наиболее выгодно для инвесторов?

Попробуем разобраться. Всего лишь 5 лет назад почти все золото - 83 процентов, скупалось ювелирной промышленностью. Сейчас доля ювелиров на рынке упала до 50 процентов. А вот частный инвестор стал активным и занял более 18 процента в структуре спроса. Но почему произошла такая перестановка? А потому, что скупка ювелирных украшений – не самый выгодный способ инвестирования. Во-первых, он требует обширных познаний. А во-вторых, ювелирные изделия сложно конвертируются в деньги. Чаше всего это происходит с большими потерями.

Покупка слитков также не совсем подходит частному инвестору. Слитки продаются фиксированного размера, требуют больших единовременных вложений, облагаются налогом. Поэтому, подчеркивают аналитики «Калита-Финанс», беспроигрышным вариантом являются золотые инвестиционные монеты. Они имеют небольшой вес, около 8 и 16 граммов, что удобно при отсутствии больших капиталов. Риск невозврата вложенных средств равен нулю. Кроме того, в отличие от золотых слитков монеты не облагаются налогом.

При инвестировании в золотые монеты можно выбрать классический способ - купить и положить их в банковскую ячейку. Самый простой и наиболее популярный вариант. Тем более что за 6 лет цена инвестмонет выросла на 520 процентов и есть тенденция к дальнейшему росту.

Видео: "Калита-Финанс": куда инвестировать в кризисные времена?

Золотые инвестиционные монеты Банка России, вложения в драгоценные металлы, скупка ювелирных украшений, как способ инвестирования. Выводы экспертов компании Калита-Финанс.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев