Почему в мире дорожает сыр?

Почему в мире дорожает сыр?

Цена на сыр в мире растет быстрее, чем нефть на бирже. За 4 месяца текущего года стоимость продукта выросла на 20 процентов. Если еще в мае за килограмм давали 3,5 доллара, то в конце августа уже 4,3.

Какие проблемы и перспективы несет сложившаяся ситуация? Что даст повышение цен на бирже для рынка сыров России?

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V отмечают, с ростом цены повышается рентабельность сыродельного производства. Это первое что стоит отметить, говоря о повышении стоимости продукта.

Теперь, давайте оценим емкость сырного рынка. Сегодня среднестатистический россиянин потребляет в 7 раз меньше сыра, чем европеец. Сразу возникает вопрос — почему? Ответов на него может быть несколько:

  • Россиянин менее платежеспособен. Но, как уверяют производители, потолок этой самой платежеспособности еще не нащупан. Правда, тут важно не ошибиться с позиционированием сыра на рынке, с его ценовой классификацией;
  • Сыр не является традиционным продуктом русской кухни. С советских времен он рассматривается только как быстрая закуска. Ведь когда-то сыр на столе - это была настоящая роскошь, продукт был в дефиците и стоил не мало;
  • Производители мало рекламируют свою продукцию. На данный момент, потребитель вряд ли вспомнит название или марку какого-либо продукта.
Как отмечают аналитики FX Clearing, есть еще одно обстоятельство, делающее рынок сыра интересным. Это отсутствие на нем монополиста. Заводы гиганты производят лишь 30 процентов сыров в России, остальные 70 процентов - небольшие молокозаводы и даже минисыроварни.

Посему, рассмотренные данные дают основания полагать, что у рынка сыров есть объективные причины для роста.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Почему в мире дорожает сыр?

Стоимость сыра на мировом рынке, рентабельность сыродельного производства, позиционирование сыра на российском рынке. Выводы экспертов компании FX Clearing.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев