Опыт PR: Обама и Ромни готовятся к теледебатам

Обама и Ромни готовятся к теледебатам

Скоро в США состоится главное ТВ-шоу страны. Теледебаты кандидатов на пост президента Соединенных штатов назначены на 3, 16 и 22 октября. Эти дебаты в чем-то сродни выходу в финал. В них проявляются сильные и слабые стороны претендентов, их команд, выбранных стратегий, тактик. Ставки игроков очень высоки, но именно этим предстоящее шоу и привлекает телезрителей.

Соцопросы серьезных агентств показывают пока Ромни и Обама имеют одинаковые шансы на победу. Ситуация периодически меняется то в ползу одного, то в пользу другого. Но значимого преимущества не имеет никто. Многие эксперты полагают, что предстоящие теледебаты должны внести некую ясность в расстановку сил.

Эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, предлагают реально посмотреть на ситуацию и оценить слабые и сильные стороны соперников. Начнем, пожалуй, с Обамы. Итак, он действующий президент – и это уже играет на его стороне. Он - символ страны, вызывающий дополнительные симпатии, он известен избирателем, он уже власть. Но быть президентом тоже не просто. Вряд ли Обама сможет на дебатах сулить избирателям золотые горы. Все прекрасно знают, на что он способен.

Что касается Ромни, то он может вести себя более расковано. Он пока лишь кандидат в президенты. Значит его задача – раздавать обещания. Кандидат может требовать ужесточения политики во всем. Главное — показать свою силу, решительность, настойчивость. Кроме того, в его руках есть козырь – нестабильная экономическая ситуация в США. Кто виной всему – действующая власть! Сыграть на этом во время теледебатов – проще простого.

Однако, стоит отметить, что не всем избирателям по душе, что на пост главы государства претендует не человек из толпы, а миллионер. Этот статус уже говорит об отчужденности.

В общем, как отмечают аналитики компании FX Clearing, запаситесь попкорном и напитками, вас ждет незабываемое шоу. Ведь порой кажется, что именно ради него Соединенные штаты раз в четыре года проводят выборы президента.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Опыт PR: Обама и Ромни готовятся к теледебатам

Теледебаты кандидатов на пост президента Соединенных штатов, слабые и сильные стороны соперников, нестабильная экономическая ситуация в США. Выводы экспертов компании FX Clearing.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев