Ученые вырастили бактерии производящие золото

Ученые вырастили бактерии, которые производят золото

Ученым Мичиганского университета умеют не только рассчитывать индекс, но и выращивать бактерии, умеющие «производить» золото. У бактерий с довольно трудным названием «Cupriavidus metallidurans» ученые университета открыли необычные свойства — они перерабатывают химическое сырье, хлорид золота, в настоящее металлическое золото. Практической ценности это открытие не имеет, отмечают эксперты компании FX Clearing, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterfoex-V, но как иллюстрация или полигон для отработки новых биотехнологий, представляет огромный интерес. Особенностью является устойчивость бактерию к воздействию хлорида железа, которое является достаточно токсичным веществом.

Говорить о промышленном производстве золота не приходится из-за высокой себестоимости. К тому же, открытие подобного плана чревато сильнейшими потрясениями, ведь оно бы сломало всю финансовую систему мира. А создание новых финансов, нового эквивалента денег могло бы обернуться нешуточными выяснениями отношений между государствами.

Но это пессимистический взгляд на открытие. К тому же вызывающий ряд вопросов у критически мыслящего человека.

- Почему США вместо засекречивания этой информации опубликовали ее? Ведь будь за этим способом реальное получение золота — ФРС уже давно наложило бы свою руку на это открытие. Еще бы, иметь неограниченное производство золота и быть эмитентом доллара …

- Было бы это золото, «идентично натуральному»? Или оно сразу же разделилось бы в цене как это произошло с натуральными алмазами и теми же алмазами полученными для технических целей? В СССР сапфир, рубин, александрит, изумруд даже не принимались в ломбардах. Если та же судьба постигла бы искусственное золото, тогда в чем был бы смысл открытия.

- Какова себестоимость производства такого «искусственного золота». Если она существенно превысила 600 долларов США, тогда данное открытие могло быть интересным лишь в некоей отдаленной перспективе. Но для настоящего времени оно не принесло бы никаких выгод.

Пока же цена на золото продолжает расти, достигнув 5 октября максимальных значений за 11 месяцев. Многие аналитики банков прогнозируют преодоление золотом цены в 2000 долларов за унцию в следующем году.

Задать вопросы экспертам на Форекс форуме

Видео: Ученые вырастили бактерии производящие золото

Ученым Мичиганского университета умеют не только рассчитывать индекс, но и выращивать бактерии, умеющие «производить» золото. У бактерий с довольно трудным названием «Cupriavidus metallidurans» ученые университета открыли необычные свойства — они перерабатывают химическое сырье, хлорид золота, в настоящее металлическое золото.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев