В чем опасности для американской экономики?

Во время любого кризиса возрастает число предсказаний его исхода. И чем более мрачным оказывается прогноз — тем большей популярностью пользуется автор.  Одним из таких провидцев можно назвать Мартина Хатчинсона. Этот знаменитый экономический обозреватель Запада предложил свою версию ближайшего будущего экономики США.
 
Мартин Хатчинсон утверждает -  «фискальный обрыв» в  США далеко не единственная проблема. Для американкой экономики есть еще четыре источника опасности:
 
Во-первых, проблемы в японской экономике. По мнению автора, в 2014 году правительство страны  введет налог с продаж. Внешний долг будет стремительно расти. В итоге рынок впадет в панику и Япония объявит дефолт. А это непременно спровоцирует рецессию в экономике США.
 
Во-вторых, проблемы Европейского союза. Прогноз таков:  Франция увеличит «налог на богатых» и поставит себя в один ряд с Испанией и Грецией. Если она не покинет ЕС, то в стране случится дефолт. Это приведет к коллапсу всей банковской системе Европы и сильнейшему кризису. А он тут же  ударит по США.
 
В-третьих, проблемы стран БРИК. По мнению Мартина Хатчинсона, Китай имеет неправильную банковскую систему. Индия и Бразилия транжирят деньги. Россия все деньги спускает на производство вооружений. Если эта ситуация продолжится, страны БРИК ждет экономический коллапс. А он подорвет всю мировую экономику, в том числе и США.
 
В-четвертых, проблемы Ирана. Страна по прогнозу создаст ядерное оружие в 2013 году. Это спровоцирует войну с Израилем.  Обстановка в регионе накалится и взорвет всю мировую экономику. Цены на углеводороды резко поползут вверх.
 
Аналитики компании MIG Bank, входящей в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, считают интересным тот факт, что господин Хатчинсон утверждает - в Штатах нет кризиса банковской системы. Ранняя рецессия, случись она, будет легкой и короткой. США выйдут из нее, попутно решив проблемы с госдолгом и бюджетным дефицитом.
 
При этом, обозреватель  рекомендует США быстрее войти в рецессию, чтобы первыми из нее выйти. По сути, Хатчинсон предлагает Штатам спровоцировать мировой кризис и подняться за счет обвала других рынков.

Видео: В чем опасности для американской экономики?

Во время любого кризиса возрастает число предсказаний его исхода. И чем более мрачным оказывается прогноз — тем большей популярностью пользуется автор. Одним из таких провидцев можно назвать Мартина Хатчинсона. Этот знаменитый экономический обозреватель Запада предложил свою версию ближайшего будущего экономики США.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев