Почему на Форекс много неудачников?

Рынок Форекс существует уже не первый десяток лет. Да и на постсоветском пространстве он закрепился настолько, что его уже никак нельзя назвать чем-то диким и ни для кого не понятным. Почему же среди тысяч трейдеров лишь единицы могут достичь реального успеха в биржевой торговле?
 
Отвечая на этот вопрос, аналитики компании Lionstone подчеркивают, что нет ни одной объективной причины, по которой любой человек не может получать большие прибыли на Форексе. У нас работают честные и прозрачные брокерские компании, создана целая система качественного обучения биржевой торговле. Поэтому причины неудач необходимо искать в самих трейдерах. Вернее – в их психологи и сложившемся стиле поведения.
 
На биржах вам могут рассказать немало историй о том, как люди без специального образования, начав работу на рынке, быстро разбогатели. Почему же этого не могут сделать большинство тех, кто прошел обучение и, казалось бы, заслуживает успешного продолжения своей бизнес-карьеры?
 
Оказывается, даже самый высокий уровень подготовки не может заставить человека стать успешным. А у нас, к сожалению, большинство остается в плену старых стереотипов, говорящих о том, что большие деньги якобы невозможно заработать честным трудом. По мнению экспертов, с этого и начинается путь классического неудачника. Сначала он воспринимает Форекс как некое подобие лотереи или занимательной игры, затем руководствуется принципом: «мне должно повезти» вместо того, чтобы сделать залогом своего успеха знания и упорный труд.
 
Скорее всего, говорят специалисты, такой образ мышления у нас заложен с самого детства. Помните многочисленные сказки о том, как некий Иванушка всю жизнь сидел на печи, а потом получил все и сразу?
 
Еще одной серьезной психологической проблемой остается приобретенная привычка жить от зарплаты до зарплаты и боязнь выделиться из общей массы. Специалисты отмечают, что из-за нее многие даже имея все возможности разбогатеть, ничего не делают в этом направлении.
 
Неверие в собственные силы и комплекс маленького человека порождают нежелание что-либо менять в своей жизни. Даже имея необходимую теоретическую подготовку, многие трейдеры предпочитают плыть по течению, смирившись со своей незавидной судьбой. В лучшем случае они ожидают чуда. Но такая психология обязательно приведет к неудачам, повторяют аналитики Lionstone. И до тех пор, пока она не будет изменена, заработать серьезные капиталы вам не поможет ни самое серьезное обучение, ни качественный сервис, предоставляемый брокерскими компаниями.

Видео: Почему на Форекс много неудачников?

Рынок Форекс существует уже не первый десяток лет. Да и на постсоветском пространстве он закрепился настолько, что его уже никак нельзя назвать чем-то диким и ни для кого не понятным. Почему же среди тысяч трейдеров лишь единицы могут достичь реального успеха в биржевой торговле?

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев