Честные инвесторы оказались талантливее «крупных игроков»

Миф о том, что частные инвесторы не способны профессионально торговать на биржах, можно считать развенчанным. Об этом заявляют эксперты американской брокерской компании TD Ameritrade. 
 
Чтобы делать успешный бизнес на фондовых, валютных и других рынках, необходимо, прежде всего, правильно анализировать все происходящее и чувствовать общее настроение инвесторов. До сих пор абсолютной истиной считалось, что только крупные финансовые компании, имеющие в своих штатах профессиональных аналитиков, способны свести к минимуму риски и обеспечить получение стабильной прибыли на биржах. Но недавние события в корне меняют такое мнение.
 
Даже на Уолл-Стрит, где частных инвесторов всегда считали кем-то вроде обычных авантюристов, были удивлены результатам статистического анализа компании TD Ameritrade. Оказалось, что в начале декабря, когда рынки находились в нерешительности из-за угрозы «фискального обрыва» в США, не «крупные игроки», а именно мелкие трейдеры в основной массе быстрее других сделали правильные выводы, совершив необходимые покупки и продажи.
 
Как отмечают аналитики, настроения частных инвесторов вплоть до декабря были точно такими же, как и в крупных инвестиционных компаниях. Далее, когда на рынке начали активно обсуждать возможный «фискальный обрыв», мнения мелких игроков явно начали расходиться с профессионалами. Индекс S&P500 показал сокращение деловой активности на 0,99%. Владельцы крупных капиталов заняли выжидательную позицию, тогда как частные инвесторы были настроены позитивно. Об этом свидетельствовал рост индекса IMX на 1,65%.
 
Когда же стало известно, что по «фискальному обрыву» достигнуто соглашение, индекс S&P 500 резко взлетел. Недавно он достиг самого высокого уровня за последние пять лет, ясно подтверждая бычий тренд на рынке. Но ведь частные инвесторы правильно спрогнозировали ситуацию гораздо раньше.
 
В своем анализе TD Ameritrade учитывает движения на торговых счетах от 2 тыс. долларов и выше. Компания считается одним из крупнейших поставщиков онлайн услуг на финансовых рынках, часто получая вопросы о финансовых новостях, инвесторском анализе и любой другой информации о настроении и поведении частных инвесторов. Кроме того, TD Ameritrade создала свой специальный индекс Investor Movement Index, отражающий поведение крупнейшего в мире пула индивидуальных инвесторов.

Видео: Честные инвесторы оказались талантливее «крупных игроков»

Миф о том, что частные инвесторы не способны профессионально торговать на биржах, можно считать развенчанным. Об этом заявляют эксперты американской брокерской компании TD Ameritrade.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев