Евро vs доллар: кто слабее?

Ситуация в Соединенных Штатах накаляется. Республиканцы не смогли договориться с демократами, а потому секвестр все-таки неотвратим. Примерно через полгода аналитики ожидают сокращения ВВП американской экономики на 0,5%. А возможно, падение составит и все 1,5%. Уже сегодня появились опасения по поводу сокращения количества рабочих мест в США, что неизменно потянет вниз расходы домохозяйств и другие важные показатели. И все-таки эксперты пока не склонны говорить о грядущем финансовом кризисе.
 
Несмотря на очевидные проблемы, аналитики компании Mig Bank, банка входящего  в международный рейтинг брокеров Форекс Академии трейдинга Masterforex-V, надеются на то, что американские власти рано или поздно договорятся по поводу государственного долга. Они также напоминают о неплохом отчете по ВВП США, который поддержал рынок. К тому же, позиции американского доллара сегодня оцениваются лучше, чем основной валюты-конкурента – евро.
 
По словам экспертов, там тоже непростая ситуация. В Европейском центробанке заявили на днях, что финансовые институты ЕС возвратили меньше средств, полученных в рамках Программы долгосрочного рефинансирования, чем предполагалось ранее. Так же  в Еврозоне сложился слишком низкий спрос на кредиты. А это означает не только снижение деловой активности, но и невозможность для ЕЦБ ужесточать монетарную политику. Единая европейская валюта, скорее всего, станет менее привлекательной для инвесторов.
 
Очередным разочарованием стал и отчет по ВВП Еврозоны. Согласно опубликованным данным, рецессия в регионе в 2012-м году только углубилась. В Еврокомиссии уже подтвердили эти опасения, снизив прогноз по ВВП со слабого роста в размере всего 0,1% до падения на 0,3%. И сейчас участники рынка ожидают снижения процентных ставок практически до нуля, что должно ослабить евровалюту.

Видео: Евро vs доллар: кто слабее?

Ситуация в Соединенных Штатах накаляется. Республиканцы не смогли договориться с демократами, а потому секвестр все-таки неотвратим. Примерно через полгода аналитики ожидают сокращения ВВП американской экономики на 0,5%. А возможно, падение составит и все 1,5%.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев