Эксперты Альпари рассказывают о выборе Украины – ЕС или Россия

Аналитики Альпари

Не так давно прошло событие, которое привлекло внимание главных денежных экспертов, аналитиков, инвесторов и трейдеров из СНГ и Украины. Имеется ввиду, инициированный «РБК-Украина» брифинг, который был посвящен старту очередного политического и экономсезона в стране, влиянию важных процессов общемировой экономики на финрынки Украины.

Инициативу экономжурнала поддержал самый большой в РФ и СНГ Форекс-брокер  Альпари . Тема конференции звучала так: «Тенденции и прогнозы развития финансовых рынков Украины. Вызовы и перспективы устойчивого развития экономики». В границах такого поля дискуссии наиболее цитируемые в РФ и Украине эксперты говорили не лишь о глобальных процессах в экономике, но и о будущем отношений Украины с РФ и ЕС, «поведения» гривны, условиях для приумножения, сбережения капиталов людей и так далее.

Ведущая конференции, экономобозреватель издания «РБК Украина» Кристина Рзаева отмечает, что новый политсезон обещает весьма много интересного, так как сейчас страна располагается в центре экономдиалога стран СНГ и ЕС. Она говорит, что инициатива проведения самой конференции нашла поддержку со стороны Альпари, с которой ведется сотрудничество, как с партнером в сфере роста финграмотности людей по отделу «Личные финансы». Он скоро запущен будет в «РБК-Украина».

На конференции было много экспертов, аналитиков, трейдеров, журналистов. С самого начала выступил глава департамента аналитики компании Альпари Александр Разуваев. Он отметил, что на страну, как часть общемировой экономики, влияет много моментов. И все же решающими сейчас считаются связи с ЕС и РФ. Ведь киевский экспорт по этим направлениях распределяется ровно по 50 процентов на каждое.

Разуваев акцентировал внимание на том факте, что руководство Украины с 90-х годов 20 века выдержало наиболее адекватную линию – не потеряла ни единый рынок. Ни европейский, ни российский, ни рынок Казахстана, Беларуси, ни других держав СНГ. Но сейчас политика меняется, расширяется ЕС, создается ТС, ЕЭП. В таком плане для страны важна РФ, так как по объему ВВП она считается самой большой европейской экономикой, пятой по всему миру. При этом, в ЕС отмечается спад экономики.

Коль речь идет об экономразвитии страны, можно ли считать успешным выбор в пользу ЕС? В таком случае страна потеряет рынок РФ, появятся проблемы со сбытом, но коль сюда придут вклады, если наметится обновление ключевых итак изношенных фондов, то благодаря инвестициям выйдет стабилизировать курс нацвалюты. А после этого страна получит возможность предложить глобальному рынку конкурентные товары. Как это было с Польшей и Турцией. 

Видео: Эксперты Альпари рассказывают о выборе Украины – ЕС или Россия

Не так давно прошло событие, которое привлекло внимание главных денежных экспертов, аналитиков, инвесторов и трейдеров из СНГ и Украины. Имеется ввиду, инициированный «РБК-Украина» брифинг, который был посвящен старту очередного политического и экономсезона в стране, влиянию важных процессов общемировой экономики на финрынки Украины.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев