Рынок проигнорировал позитивную статистику по объемам заимствования госсектора Британии

 
На азиатской сессии  конца минувшей недели курс валютной пары фунт/доллар  проявил очередную попытку снова  продолжить  рост. И, тем не менее, не смог преуспеть в этом вопросе. Прошлые драйверы были отработаны до этого. Исходя из данного факта, все  ожидания трейдеров были направлены к новому выступлению главы  английского Банка Марка Карни, что намечено на вторник  текущей недели. Потерю интереса к  нынешней динамике пары со стороны «быков» в полном объеме смогли восполнить продавцы  английской валюты. Им все-таки удалось  успешно остановить достаточно вялый рост пары. При этом от размера в 1.7060 также вышло  развернуть котировки валюты к снижению.
 
 В то же самое время рынок сумел «начисто» проигнорировать положительную статистику экономики по масштабам заимствования государственного сектора всей Британии. В  итоге к окончанию этого дня курс валют  фунт/доллар тестировал уже основной уровень поддержки 1.70. Однако под самый конец всех торгов «быкам» по фунту все-таки явно удалось отстоять данный уровень от пробоя, над ним неплохо закрепиться. Валютная пара до сих пор сохраняет потенциал будущего подъема. И, тем не менее, в то же время она располагается в  границах коррекционного разворота, констатируют эксперты аналитического отдела брокер-компании MaxiMarkets.
 
Также стоит акцентировать внимание и на том факте, что стерлинг  и дальше показывал рост в отношении к  американскому доллару. Кроме того, ему успешно удалось достичь самого значимого уровня за последние шесть  лет. Поддержка «кабелю» поступает из-за слуха, что ЦБА может стать первым из Центробанков, которые начали поднимать ставки. Заявления представителей Великобритании по поводу необходимости приступать к ужесточению по политике и смягченная  позиция функционеров со стороны ФРС в представленном вопросе, усилит контраст в их перспективах. А это дополнительно окажет поддержку фунту.
 

Видео: Рынок проигнорировал позитивную статистику по объемам заимствования госсектора Британии

На азиатской сессии конца минувшей недели курс валютной пары фунт/доллар проявил очередную попытку снова продолжить рост. И, тем не менее, не смог преуспеть в этом вопросе. Прошлые драйверы были отработаны до этого. Исходя из данного факта, все ожидания трейдеров были направлены к новому выступлению главы английского Банка Марка Карни, что намечено на вторник текущей недели. Потерю интереса к нынешней динамике пары со стороны «быков» в полном объеме смогли восполнить продавцы английской валюты. Им все-таки удалось успешно остановить достаточно вялый рост пары. При этом от размера в 1.7060 также вышло развернуть котировки валюты к снижению.

Показать код для вставки в блог.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев